из всего что я перепробовала, (а это были и люксовские бренды) - самое лучшее - умывание Face Soap and Clarity от фирмы soap and glory, далее великолепно очищает поры маска той же фирмы No Clogs Allowed™
Deep Pore Detox Mask и просто "на ура" пилинг той же фирмы The Fab Pore™ Facial Peel
15 Minute Facial Peel... после применения этих "штучек", поры хорошо очищаются и сужаются. единственное марку soap and glory, я думаю не продают в россии.. . я отсылала сестренке попробовать эту фирму - она в восторге. нравится.
ПС да.. то что написали - яйцо-лимон, кубики и прочее это не чистит (!) поры. а осветляет их. но поры так и остаются "забитые" грязью. какой смысл осветлять поры? нужно чистить их и потом уже "стягивать". это то же самое что на немытое тело наносить увлажняющий крем :( а вот соль+сода может вызвать микро-ожоги и раздражение. :(
Косметика, парфюмерия
Расширенные поры на лице. Как сузить и очистить поры на лице?Поделитесь рецептиком или какими кремами Вы пользуетесь??
...очистить скрабом и очищающими гелями. Сузить - кубиками льда ромашки.. . Утром и перед сном
Я замораживаю отвар ромашки и по утрам после умывания протираю лицо.
супер клей - склеит все....
Домашняя маска для сужения пор:
смешать яичный белок, несколько капель лимонного сока, чайную ложечку мёда и несколько капель оливкового (миндального) масла. Очистить кожу лица, нанести смесь и полежать минут 20 (можно нанести сверху ещё несколько раз, когда нижний слой подсохнет) . Смыть тёплой водой. Кожа подтягивается, тонизируется и приобретает приятный цвет
Лед с травами-тонизирует и сужает поры. А летом это очень хорошо освежает кожу
Яичный белок на несколько минут нанести на лицо, смыть прохладной водой, макияж.
комплекс по уходу за жирной кожей лица MADARA, глубоко очищающая пенка, очищающий тоник, увлажняющее желе, отлично очищает, увлажняет лицо и сужает поры
Чистит смесь соды и соли, соль только экстра! Смешать и развести небольшим количеством воды. Применять так же, как и скраб... после можно воспользоваться спреем-льдом от Faberlic!Мне помогает)
скрабы хорошо помогают, лосьоны для лица! чтобы не было пор, черных точек и прыщей, нужно всегда ежедневно ухаживать за лицом! заварите календулу - это самое лучшее средство, или мяту.