Косметика, парфюмерия

посоветуйте!! ! у меня расширенные поры и жирная кожа, чем можно сузить поры и полечить кожу лица???

Аксана Ярцева
Сужает поры тоник, НО нельзя сужать грязные поры. В общем совет очищать лицо и завершать очищение использованием тоника. Салициловой кислотой ни в коем случае не протирайте кожу, просто на просто ее созжоте. Используйте тоник с НЕБОЛЬШИМ содержанием салициловой кислоты. Обязательны маски для жирной кожи. И кстати Ната права, жирная кожа более долго остается молодой, так что терпите и радуйтесь. Подберите сбалансированный уход за своей кожей и ни в коем случае не пересушивайте ее.
Миргуль Тюебаева
Лучший ответ
Салициловая кислота. Причем она в аптеках недорого стоит и входит в состав многих кремов для проблемной кожи
Интенсивный секс без разбору. Трижды в день.
Elena Fedotenkova
На сухой коже раньше появляются мелкие морщинки
У меня та же фигня. Я ползуюсь гелем Сауна от Garinier. Потом лицо дня 4 не жирнеет, поры сужаются. Потом заново.
В источнике крем от постакне. На том же сайте есть лечебный высокоэффективный крем от угрей и прыщей.
ну есть ласьены обезжиривающие для лица, еще лучше не использовать пудры и т. д
Lydmila L***
мне советуют домашние при подобных симптомах: заваривай ромашку, календулу, и умывайся, календулу ещё и пить можно, да и ромашку тоже. а ещё такой прикол, очень тёплой водой умыться, а потом сразу отваром этой самой ромашки аптечной, охлаждённой в холодильнике градусов до 4. успехов вам и терпения, сие нужно проделывать около раза в день.
А я себе купила обычную белую глину в аптеке. Делаю масочки себе и своему прыщавому парню )))
Помогает.
Серьезно! где-то 2-3 раза в неделю (как получиться) . Кожа стала менее жирной и поры не так быстро загрязняются.
Попробуй обязательно!!!
можно засунуть лицо в холодильник)) ) поры сузятся