Косметика, парфюмерия
Какой это тип кожи?Расширенные поры у носа,кожа жирнится в этих местах,на носу и на лбу,прыщики редко бывают
Не могу норм.пользоваться кремами,даже легкими.С утра обязательно умываюсь с чем-то,т.к.лицо все блестит,особенно если на ночь пользовалась кремом.Если потом намажусь кремом,и делаю макияж то быстро появляется жирный блеск в указанных местах.
Либо жирная кожа, либо комбинированная.. .
Зависит от того, себя "ведёт кожа" вне зоны Т.
Жирная кожа - толстая, плотная, всегда блестит, поверхность кожи маслянистая. Поры жирной кожи расширены - напоминают "лимонную корку"
В первую очередь кожу нужно очищать и дезинфицировать ( Тоники, очищающие маски и молочко, лёгкие кремы и гели с бактерицидным действием) + соблюдение режима питания. НЕЛЬЗЯ начинать уход за такой кожей процедурами активного обезжиривания с использованием спиртовых лосьонов и кускового мыла.
Но у жирной кожи есть и свои плюсы - избыток кожного жира формирует мощную липидную мантию, которая предохраняет кожу от пересыхания и воздействия внешней среды. Потому морщины на жирной коже образуются реже, обычно такая кожа медленно стареет и максимально долго остаётся гладкой и эластичной.
....
Кожа комбинированная ( смешанного типа) отличается неровностью структуры. Она может блестеть в области носа, лба и подбородка ( Т зона) , в то время как остальная её часть будет слегка суховатой или шелушащейся. На висках и щеках такая кожа выглядит более ровной, матовой, в области лба и носа - крупные поры.. . Иногда сухие и жирные участки кожи чередуются в другой последовательности.
В зависимости от состояния кожи ухаживать за ней следует как за жирной или как за нормальной. В редких случаях за различными участками кожи требуется индивидуальный уход.
Например, после утреннего умывания жирные участки кожи обрабатывают лосьоном, стягивающим поры, а остальные участки протирают косметическим молочком или увлажняющим кремом. Вечером кожу очищают молочком или кремом, жирные участки протирают лосьоном, на сухие участки наносят крем.
С возрастом кожа смешанного типа может меняться, чаще в сторону нормальной или сухой.. .
....
Жирный тип кожи
Очевидно, что кожа комбинированная. Если прыщиков нет, это очень хороший признак- кожа хорошо сама очищается. Блеск в области Т -зоны- это скорее эстетический недостаток, чем косметический. Его можно просто убрать с помощью матирующих салфеток. Кожное сало, которое присутствует на коже, --идеальное место для размножения микробов, поэтому не пользуйтесь компактной пудрой, лучше рассыпной минеральной- утром после умывания и ухода. Хорошая минеральная пудра сохранит матовость кожи в течении 8 часов. Для уменьшения пор не используйте в уходе распаривающие ванночки и маски, наоборот- во время умывания в конце сполосните лицо холодной водой несколько раз. Отсутствие прыщиков говорит о том, что вам не следует использовать спиртосодержащие лосьоны и тоники- они нарушают гидролипидную и бактериальную мантию кожи. Лучше используйте маски с содержанием голубой глины.
комбинированный тип кожи, пользуйтесь специальными кремами для Вашего типа кожи, есть лосьоны и крема которые матируют кожу в проблемных зонах и помогают справиться с жирным блеском, кроме того их можно наносить как основу под макияж, хорошо помогает Нормадерм от Vichy...
жирная кожа, причиной может быть гормональные проблемы, в аптеках полно линеек для такого типа, только не полузуйтесь тониками на спиртовой основе, вам не правильно посоветовали, спирт только на времяубирает жирность, но на самом деле в дальнейшем будет провоцировать еще сильнее эту проблему
Зарина Сайдимова
от спиртовых тоников отказалась,только провоцируют еще больше выделения жира
ужас!!!
либо жирная кожа, либо комбинированная. нужны тоники, в состав которых входит спирт. они подсушивают кожу. и специальные крема для жирной кожи. иначе-кожа будет блестеть
Комбинированный или смешанный тип кожи! Есть специальные крема!