Косметика, парфюмерия

Как ухаживать за лицом в 18 лет? Кожа жирнится на лбу, иногда бывают прыщики? И какая косметика наиболее подходит?

Попробуйте natural code lumene - ценовая категория доступная для всех, подходит эта серия для молодой кожи и состав всегда хороший. Подбирайте всю гамму - средство для умывания (Вашей коже необходимо) , тоник, по желанию - лёгкий дневной крем или крем-флюид.
Прыщи из-за гормонов и недостаточности очищения. При сильных высыпаниях - обычная настойка календулы, продается в аптеках. Протираете на ночь или НЕ перед выходом на улицу.
((Кэтрин:)) ********
Лучший ответ
все индивидуально
Людмила Магель
Главное чтоб без спирта. И есть надо правильно.
Меня в последнее время устраивает полностью Натура Сиберика, та же кожа.
Если кожа жирная, то ее не надо сушить.. кожа не будет понимать что происходит и будет выделять еще больше сальных желез. Тоналку использовать только легкой консистенции.. мне например, нравится bourjois healthy mix или maybelline affiniton. Ну или какие нибудь корейские BB крема) умывалки и скарба корейские очень хорошие.. я всегда покупаю.. со скрабами и пиллингами лучше не борщить.. кожа будет сушиться очень очень сильно и превратиться в сморщенный помидор)) и делать очищающие маски.. я делаю: глину по типу кожи ч. л, освянка ст. л. , немного зеленого чая с ромашкой (она успокаивает) . Нанести, дать высохнуть и смыть.. если будут какие то покраснения или раздражения ничего страшного))
+более или менее следить за питанием, но если здоровье не главное то левомицин растолочь и смешать с солициловой кислотой обмазать лицо, экстремально но действенно