Косметика, парфюмерия

Расширенные поры и жирная кожа, как спасаться от этого тем более летом ???(((

Всем привет! У меня расширенные поры и жирная кожа, я знаю, что совсем их убрать не получиться, но максимально сузить и чтоб хотя бы на день держалось, подскажите пожалуйста эффективное средство которое вам помогло) спасибо)
Ну самое эффективное - это обратиться в салон и очистить лицо у профессионала.
Если поры забиты кожным салом, то уж никак их не сузить. Нужны средства на основе фруктовых и салициловых кислот, которые будут очищать и внутри пор. Маска - эксфолиант на основе фруктовых кислот Кора. Продается в аптеке. Масса средств с кислотами в аптечной сети
Avene Diacneal - Диакнель Гликолевая кислота 6%,
Avene Triacneal - Авен Триакнель Гликолевая кислота (6%)
российский бренд Флоресан и их линию "Белый Лен" (маска)
Белорусский бренд Витекс и их линию " Отбеливающая" (маска)
Мирра, Гликолим 10 Пре-пилинг (АНА 10%, рН 3,5)
Clean&Clear advantage эмульсия (1% ВНА)
Bioderma Sebium AKN (эфиры АНА 12 %, салициловая кислота 2%, глюконат цинка 3%
Ducray Keracnyl Masque - Маска тройного действия гликолевая кислота 4%, салициловая кислота 0,2%
Эксфолиак Отшелушивающий гель (скраб/пилинг) гликолевая кислота 10,2%, молочая кислота *4%
Uriage Hyseac Активный уход с АНА гликолевая кислота *4%, яблочная кислота *2%
А после очищения применять средства в составе которых гамамелис
Любовь Шедько
Лучший ответ
Елена со средствами, которые содержат кислоты, надо быть аккуратными? сколько раз и как использовать? как по возрасту?
Есть и гель для умывания для жирной кожи, и маски, и поры суживающая сыворотка... И очень мне нравится база под макияж, когда надо чтобы макияж не потек. И еще обязательно ношу матирующие салфетки - они жир впитывают прямо "на корню".
Елена Odri@bk.ru
Елена Семенова Что за бред! С каких это пор, косметика Мери Кей, это косметика низшего уровня, помогает в уходе за жирной кожей лица!???
я купила серию каэтана для сужения пор, но результат не так заметен, как хотелось бы.
Я ходила к косметологу. Делала процедура Хайдра Фэшл. Результат меня поразил. Рекомендую!
э..
Попробуй гель для умывания Чистая линия, на отваре целебных трав) хорошая вещь)