Косметика, парфюмерия
Посоветуйте крем (не тональный) для очень жирной кожи лица, который бы нормализовал работу сальных желёз хотя бы на 12 ч
купите крем GIGI для жирной кожи, возможно вы вообще избавитесь от жирности.. .
если мясо "почти не ешь" - рацион априори нельзя назвать правильным. мясо и рыба должны присутствовать в рационе. таких аминокислот и полезных жиров нет больше нигде
да-да, полезных жиров. то, что кожа жирная, не значит, что организму не нужны жиры внутрь хотя бы для усвоения витаминов.
раствор календелы не рекомендую. слишком агрессивно-спиртовой - аж 70%
можно в противовоспалительных целях 1%й салициловый спирт, а календулу - заваривать цветки горячей водой и умываться водичкой
кремы - посмотри у Clinique, Clarins, Estee Lauder. хорошие серии для жирной кожи.
Черный жемчуг, шиповник, женьшеневый
советую правильно питаться. Фрукты и овощи.
Защитный лосьон лля жирной и комбинированной кожи SPF 15
Здоровая кожа каждое утро
Это средство включает в себя бесцветные каротиноиды из водорослей мертвого моря, которые оздоравливают кожу и предотвращают ее старение. Основная характеристика этого лосьона - это содержание цинка, который не только блокирует UVA и UVB лучи, но и помогает бороться с жирным блеском, нормализует работу сальных желез. Легкая формула не перегружает кожу.

Здоровая кожа каждое утро

Попробуй серию для жирной кожи израильской фирмы AHAVA
Купи раствор календулы, протирай лицо сутра и вечером перед снов. Она хорошо очищает кожу хорошо и подсушивает.
Хорошо помогает гарньер три в одном (скраб, маска, гель для умывания) - каждое утро ужно умываться и кожа долгое время без жирного блеска.
и купи себе матирующие салфетки. носи в сумочке. всегда за пару секунд приведешь свое лицо в порядок
Один крем не поможет нормализовать роботу сальных желез. нужно брать комплекс по уходу, тоесть гель для умывания, тоник или лосьен и креми, можно и маски. Советую серию Фито-Кислород от Фаберлик, если есть прищи, комедоны тогда серия Експерт Фарма Анти-Акне