Косметика, парфюмерия

посоветуйте крем для глаз для ОЧЕНЬ чувствительной кожи и не антивозрастной(какой ни куплю- кожа очень сильно краснеет)

трудно советовать что то конкретное.... потому что у некоторых людей кожа настолько чувствительна, что реагирует на всё кроме воды! ..даже самые хорошие крема могут именно вам не подойти.... так что думаю надо методом проб и ошибок выбирать.... попробуйте например Sensibio - Bioderma ( в аптеке продается)
Ежедневный уход за чувствительной кожей контура глаз. Новый запатентованный комплекс Толеридин повышает переносимость кожи. Он более устойчив к воздействию внешних агрессивных факторов, становится менее реактивным.
Гель для контура глаз Сенсибио устраняет ощущение дискомфорта и раздражение.
Увлажняет, успокаивает, борется с морщинками.
В состав геля Сенсибио входят тщательно подобранные компоненты. Гель не содержит консервантов и ароматизаторов, обладает великолепной переносимостью.
Легкая текстура. Великолепная переносимость слизистой глаз.
Способ применения: Наносить 1-2 раза в день на очищенную, в идеале Сенсибио Н2О, кожу лица.
Позволяет наносить макияж. Подходит для людей, использующих контактные линзы.... но все индивидуально.... может запросто и этот крем не подойти....
можно попробовать из ив роше.. . или вместо крема на ночь пользоваться косметическим маслом
Инна Иванюк
H2O, Bioterm
у меня такая же проблема, но эти крема подошли. Я их чередую, как закончится один, покупаю другой. Постоянно одним и тем же пользоваться нельзя, кожа привыкает. Конечно же, лучше использовать всю серию продукта. Т. е. и макияж удалять и тоник и крем для лица и под глаза. Я еще покупаю умывалку на каждый день. Даже точек нет черных и поры сужает.
а если очень очень чувствительная может лучше маслом растительным например. не зря им делают "массаж" для глаз
Есть очень эфективный гель в компании VISIONS. Обращайтесь, расскажу подробнее, о действии и где можно купить.
Кремом мазать глаза не рекомендую :))), а вот глазные веки можно.
Лучше делать примочки с настойки чистотела, ромашки и календулы.
Употреблять после еды рыбий жир, можно им и мазать веки или облепиховым маслом.
обрати снимание на косметику АВЕН, я не распространитель)) ) в аптеках продается, содержит термальную воду, ни одно еще средство не встречала, к-ю атопическую гиперчувствительную кожу приводит в нор состание, н оя не уверена есть ли крем для векв их серии, посм в инэте либо конс в аптеке
MLE GOWOONSESANG - попробуйте средства из этой линии лечебной профессиональной корейской косметики, вообще на общем фоне настоящая азиатская косметика (китай не в счет) намного лучше европейских конкурентов .
Вам нужен не крем а бальзам или гель для чувствительной кожи во круг глаз, лучше выбирать из профессиональных линий используемых в салонах красоты, так как вся косметика гипоаллегренная и качественная... отдаю свои предпочтения Янссен (германия) и Эрика Дамиани (италия)..
Как показала мне моя практика, то я вовсе не считаю, что нужен специальный крем для век. У меня тоже очень чувствительная кожа. Подобрать крем, который бы не вызывал аллергической реакции трудно. Ведь не на все марки косметики есть пробники. Порой много денег потратишь впустую, пока попадётся крем, который не вызовет негативной реакции на коже. Поэтому, я подбираю и покупаю идеальный крем для кожи лица и его же использую и для кожи под глаза. Уверяю, что хуже от этого не будет вашей коже под глазками. Единственное, что на лицо крема наносится чуть больше, а под глаза меньше. А уж на ночь крем вообще не желателен. На ночь кожу увлажняю, после очищения либо термальной, либо минеральной водичкой и всё. Кожа ночью должна дышать, восстанавливать свой иммунитет, после косметики и кремов, которые вы носите на лице в течение всего дня.