Косметика, парфюмерия
а кто нибудь пользуется в качестве ухода за кожей лица косметическими маслами? интересует есть ли какой эффект?
У масел есть вредное свойство - сушить кожу и способствовать ее раздражению. Они вымыают и растворяют естественный жир, выделяемый кожей. Также масла имеют особенность быстро окисляться, тем самым забивая поры продуктами окисления.
Monika
стоит сделать сноску, что не все масла обладают такими нежелательными свойствами
Светлана Мазурова
спасибо!
Я не пользуюсь. Пыталась--ужас. Лицо покрывается огромными прыщами. То ли аллергия, то ли поры закупоривает.. Даже если в составе крема есть масло--всё то же самое. Так что я аккуратно выбираю крем теперь.
Кристина Николаева
Вот у меня та же ерунда.На мылся а кожа сухая и на улице было -23*С подумал чтоб лицо не треснуло намазал кремом для рук ))И какая то ерунда началась с кожей бдыщики и не понятные воспаления до сих пор борюсь что стало с кожей хз и это за одно применение наверно ещё из за того что пришёл домой поздно сразу лёг спать не умывшись )
к сожалению, ни одно из масел не подошло, а пробовала я штук 15, как моно, так и в смеси. на влажную и на сухую кожу, разными способами нанесения.
так что есть те, кому масла в принципе не подходят. всё индивидуально
Иногда я использую виноградное масло для упругости кожи лица!
Эффект хороший!
Иногда балую себя ароматерапией. Очень нравится.
Использую жожоба, авокадо, миндальное, кокосовое, масло какао, лучше на ночь, ибо жирный блеск, а за ночь всё конечно впитается. Периодически с кремом смешиваю, либо с молочком для лица. Миндальным и жожоба кстати ещё хорошо макияж с век снимать, ну и плюс их ещё вроде позиционируют как профилактику мелких морщин)
кожу улучшают ИЗНУТРИ - пейте витамины, питайтесь правильно. Если бы хоть один крем или масло останавливали появление морщин - люди не делали бы пластических операций. Все косметические крема = иллюзия. Что дано природой, от того не убежишь.
Масло чайного дерева. Отличный антисептик, хорошее средство от прыщей, ран..
Да юзаю подсолничное (не рафинированное) нагреваю до +180 и лью прямо на лицо все прыщи микробы волосы далеко и надолго смывает. (Это шутка для не понятливых, совет опасен для здоровья и жизни!!!)
Светлана Мазурова
спасибо! поняла что шутка!
вот как раз таки сегодня закончился крем и намазюкалась маслом из ростков пшеницы. после того, как оно впиталось приятное ощущение.
не пользуюсь, по той причине, что боюсь из нормальной кожи сделать жирную и вообще избегаю косметические средства с добавлениями масел
Monika
это миф. некоторые масла даже необходимы коже, в том числе жирной (!).
жирной кожу делает не крем с маслами. а генетика и гормоны
Мария Иванова
Маслом как раз наоборот можно высушить кожу.