на любой возраст схема минимального ухода за лицом стандартна:
очищение: средство для снятия макияжа, пенка для умывания, пилинг
тонизирование: тоник, тонер либо софтнер
основной уход: дневной увлажняющий (в корейском уходе утром часто достаточно эмульсии) , ночные питательный (либо ночная маска) и увлажняющий
крем для век
защитное средство: тональный крем, бб, сс, праймер, тинт - что-то из этого
у меня, помимо всего этого, есть еще куча масок в сэмплах. Очищающие, увлажняющие и комплексные. и даже пара пептидных тканек.
и сыворотки из моей линейки ухода (кремовая и масляная)
Косметика, парфюмерия
Какой перечень ухаживающей косметики нужен в 19 лет? Крема, маски, гели для контура глаз. Чем пользуетесь вы?
умываться обязательно два раза в день, особенно вечерний уход и очищение наиболее важно! затем тоник и крем... днем всегда пользуюсь термальной водой, увлажняющие, питательные маски. А вообще, кометолог твой тебе подберет уход под твой тип кожи и его состояние
Нужны всего лишь обычное мыло и вода. А косметика-только декоративная.
я пользуюсь солидолом и тебе советую
1. Умывание. Если умывания обычной водой достаточно - средство докупать не стоит.
2. Тоник. Если кожа сухая или чувствительная - то без спирта.
3. Крем, крем-флюид лёгкий. На день. С спф защитой можно. И вообще кремы тут можно рекомендовать, если увлажнения или питания недостаточно. Современные тоники сейчас более-менее ухаживают за молодой кожей без вмешательства кремов.
4. Ночной крем НЕ нужен лет до 25.
5. Демакияж - который устраивает.
6. Крем-гель для кожи вокруг глаз, лёгкий, увлажняющий.
7. Маски по желанию, но в таком возрасте не чаще раза в неделю.
Всё подбирается по типу кожи.
Схема: Утро - умывание, тоник, можно крем.
Вечер - демакияж, тоник, крем для век.
4. Ночной крем НЕ нужен лет до 25.
5. Демакияж - который устраивает.
Всё подбирается по типу кожи.
Вечер - демакияж, тоник, крем для век.
Юлия Кутовая
Спасибо большое за развёрнутый и доступный ответ :)
Юлия Кутовая
Блин, я случайно выбрала не тот ответ лучшим. Хотела ваш. Извините криворукую :)