Косметика, парфюмерия
как вы считаете надо ли в 19-20 лет пользоваться ухаживающей косметикой? (крема, лосьоны и тп)
какой лучше пользоваться продукцией?
С 20 лет уже начинается естественный процесс старения кожи, поэтому ухаживать за ней обязательно. И как верно было тут замечено, можно было начинать и раньше. Что бы кожа на долго осталась молодой и красивой ее необходимо постоянно обновлять. У младенцев процесс регенерации кожи очень быстрый, с возрастом он замедляется и нужно помогать коже. У старых людей этот процесс особенно заторможен, поэтому мы видим сухую сморщенную кожу, как правило со специфическим запахом.
Естественный уход который советуют девушкам в вашем возрасте
это ежедневное умывание (утро вечер) спец средствами
использование тоника
использование маски 1-2 раза в неделю
и обязательное увлажнение кожи (утро вечер)
увлажнение и питание кожи вокруг глаз
Это минимальная программа для молодой кожи. Остальное уже по необходимости.
использование тоника
использование маски 1-2 раза в неделю
увлажнение и питание кожи вокруг глаз
Просто необходимо, если не хотите в 40 лет выглядеть как старый сморщенный сапог (а то и раньше) ! С 14 лет этим нужно было начинать заниматься. Но ещё не всё потеряно.
А почему нет! Нужно, Какой продукцией выбирайте сами по типу кожи. Миа для молодой кожи.
надо умывалки, тоники и легкие крема питательные или увлажняющие. вобщем серии для молодой кожи. я начинала с Фаберлик-мне она очень подощла. а вы вибирайте что вам подойдет.
я с 13 лет пользуюсь. С переход. возраста.
нужно уже было в 15 лет этим начинать! Только смотреть какой крем и для какого возраста.
Пользоваться обязательно, на ночь - молочком или лосьоном для снятия макияжа, если молочком - потом протереть лицо лосьоном и нанести крем. Утром - дневным кремом (только зимой НЕ Увлажняющим) .
Кроме того, в дневное время обязательно пользоваться тональной основой и пудрой - они предохраняют лицо от вредного воздействия окружающей среды - ты это оценишь через несколько лет, когда сравнишь свою кожу с ровесницами. Не забывай о креме для глаз! Всего доброго.
у меня с 14 лет ухаживающая косметика и декоративка. полностью. даже обёртывания антицеллюлитные (на всякий случай))
Современная косметика выпускается для всех возрастов. Ухаживать за собой надо независимо от возраста. Поэтому обращайте внимание на этикетки.