Косметика, парфюмерия
Стыдно ли в 30 лет пользоваться бюджетной косметикой (уходовой и декоративной) и можно ли при этом хорошо выглядеть?
речь необязательно об отсутствии денег, а например о том что у женщины другие приоритеты в тратах
А стыдно для кого? Для Вас? Так уходовые средства никто не демонстрирует. Процесс ухода за собой- процесс интимный. Знаю несколько вполне бюджетных и хорошо работающих продуктов. Тут главное не цена средства, а методичный ежедневный уход. Можно и дорогими средствами обложиться и все это будет стоять для красоты в ванной комнате.
А почему стыдно-то, перед кем должно быть стыдно? Бывают ситуации, когда дорогущий крем элементарно не подходит, вызывает аллергию (к примеру), а бюджетный вполне подходит.
Настолько не стыдно, что я аж даже не знаю.
Стыдно должно быть тем, кто позволяет себе высказываться о чужих доходах и средствах для ухода . Гадость какая ...выглядеть хорошо, пользуясь дешевой косметикой, можно . Только в этом случае дело обычно не в косметике, а в состоянии здоровья, образе жизни и генетике - знаю десяток дам, великолепно выглядящих в " за 50", которые ничем дороже чистой линии не пользовались . Но там отличная генетика, и уход постоянный всю жизнь, пусть и сметаной с огурцом, тем не менее ...
Anastassiya Tsoy
им как раз не стыдно, а я реагировать просто не хочу, настроение только себе портить) но вот слова засели неприятным осадком..
согласна, генетика рулит... но вот если она не очень хорошая, то спасет ли дорогая косметика?
Таня Яцюк
и в косметике тоже, поверьте
Нет, не стыдно пользоваться косметикой класса - масс - маркет. Что касается, "можно ли при этом хорошо выглядеть?", то, ответ, нет.
Таня Яцюк
ответ однозначный - да
Не знаю я в этом возрасте прошла курс массаж и маска и поосле бегала каждые 10 дней к косметичке, закоончила курсы по уходу и вот ни дня без ухода за собой. на кремпх не экономл, тоники-лосьоны тлже .мне это нравится? нет старческих пупырышек и гусиных лапок, ии т, д вывод-упустил-не вернешь
Я мажусь Чистой линией на ночь, умывшись предварительно Гарньер, а утром накладываю базу Живанши, а затем тоналку - или Шисейдо, или Клиник. Остатки Кларанс ещё могу махнуть))) И мне как-то фиолетово, кто там и чего воняет в мою сторону. Мои кости всегда обсасывали по причине нестандартной внешности, я привыкла. А тем, кто как-то рискнёт меня подъе... ть в глаза, я обязательно отвечу тем же - найду слабое место и отвечу. Идеальных людей не бывает. Учитесь кусать в ответ.
Elena Kaznina
Зря себя изматывать ответами..
Нормально
стыдно. бюджетная косметика для 13-ти-17-ти летних и то не для всех. мои самые первые тени в 17 были от Диор.
хорошо выглядеть в бюджетной косметике НЕВОЗМОЖНО!
Что тут стыдного-то?
Anastassiya Tsoy
не знаю, мне так сказала одна знакомая))) она пользуется исключительно люксом и профом, душится селективной парфюмерией, и когда узнала что я покупаю Чистую линию и прочий масс маркет сказала "я думала этим только бедные студентки и школьницы пользуются"
абсолютно не стыдно
тем более, что даже голливудские звезды, намазывая на себя золото и черную икру не выглядят безупречно
косметика сама не рисует, а крем за 50 000 рублей, который НЕ ПОДХОДИТ, будет как мертвому припарка
так что, главное - не париться по поводу пафоса
главное - правильно все делать и никакие гламурные дурочки вам не указ
Почему должно быть стыдно? Если вам нравится - пользуйтесь. Но вот на счет эффекта сомневаюсь, по сравнению с проф. уходом разница колоссальная. Но из бюджетных средств все равно есть работающие... взять некоторые продукты той же *Кора*.
Странный вопрос... Можно хорошо выглядеть и без косметики :)
Вам нравится? На Вас работает? Так и пользуйтесь на здоровье.
Люди всегда найдут за что зацепиться: пользуешься дешевой - "фу, это для малолеток". "Пользуешься дорогой - фу, мажорка". Поэтому берите то, что помогает лично Вам.
Да и в конце концов, это всего-навсего косметика. С каких пор крем для лица определяет Ваше социальное положение?
Мне 31. пробую, покупаю и имею разную косметику. Выгляжу, ну вроде, не плохо. Иногда думают, что я не мама, а сестра сына. Просто по опыту можно сказать, что неплохие средства есть и в масс маркете и в люкс. Тут все в доходе, желании и умении краситься. На счет косметолога, хирурга и т. д. нууу не знаааюууу.... Я не хожу к ним. Морщинки есть, но только на нижнем веке, это уже генетика. А так.. пью коллаген и т. д. Зимой сделала курс гликолевого пилинга. У меня кожа комби. Намучится можно. После него на кожу любая тоналка хорошо ложиться, а на праймер и подавно. Мне не стыдно, что у меня есть и косметика дешевая, мне не стыдно. А почему должно быть стыдно, если средство справляется со своей задачей? Недавнее открытие- тональная основа от Catrice All Mate по аромату ооочень похоже на метеориты от Guerlain. И эта основа очень хорошо мне подошла? матирует, но в меру, не сушит.
А вот на счет уходовой... Ну тут методом тыка только. Мой опыт не тяготит к Чистой линии и т. д. Уж лучше Лореаль и Гаренье. Но не все средства. И что смотря понимать под бюджетной косметикой? У меня уходовые крема не дороже 750 руб, но блин, от них есть эффект. Просто бюджет можно тратить по разному и в разных местах.
Anastassiya Tsoy
бюджетной косметикой я называю все что продается в Подружке, Элизэ, Магнит Косметик а также в косметических отделах супермаркетов, то бишь масс-маркет в целом.
у меня просто исключительно масс-маркет, люкса практически нет, поэтому такой вопрос..
Ничего стыдного в этом не вижу! Вопрос же не цены, а общего внешнего вида и ухоженности. Я например пользуюсь французской бюджетной косметикой вивьен сабо. Например, тушь у меня за 300 рублей, тональник за 450 рублей. Могу позволить себе косметику в два раза дороже – но не вижу смысла! Вивьен сабо отлично на лице выглядит, вид аккуратный, ухоженный, на целый день ее хватает. Ну а сэкономленные деньги я лучше потрачу в путешествиях :)
В линейке косметических фирм, которые относят к бюджетным есть очень качественные и достойные бренды и линейки продуктов. И окружающие не отличат эти продукты от раскрученных, якобы, элитных, брендов.
Посмотрите здесь: https://hello-avon.ru