Косметика, парфюмерия

Можно в 30 лет пользоваться кремами для 45+? Какой будет эффект.

Кожа очень сухая и вялая, хочу подключить "тяжелую артиллерию")
можно курсом.
а смысл? что это даст?
при очень сухой коже тот же классический la mer взять можно, пройти уход в салоне на марии галанд либо что-то с гиалуронкой либо медер гидрафилл
а лучше курс мезо
Виктория Незнамова
Лучший ответ
Курсом можно, если есть проблемы, но, вообще, в 30 лет " вялая " кожа - это рановато.. . Как ухаживаете?
Вы изначально урегулируйте свой питьевой режим. Кожа вялая и сухая это довольно часто обезвоженная. Откуда упругости браться, если воды нет. И ни какой крем не поможет в этом случае. Возрастная косметика содержит биостимуляторы. Не по возрасту это не желательно.
Aidana Ilesbekova
возьмите обычный лосьон/тоник намочите ватный диск капните несколько капель масла (например персик, миндаль, авокадо, абрикос и т. д. ) и протирайте лицо. можно добавить капельку витамина А. при умывании гелями и скрабами тоже добавляйте масла. еще если не боитесь мазь (гормональная) синафлан ее немного добавить в крем и помазать лицо на ночь эффект утром (часто пользоваться нельзя)
Ольга Будугай
А зачем крем +45? Купите крем для сухой кожи.
Anastasi Mas
это смотря КАКИМИ кремами... Кремом какой марки вы хотите пользоваться?
Танюшка К
Можно, но выглядеть будешь на 45+...
Leila Mamatai
зависит от того, какой тип кожи. если очень сухая - наверное, можно. это ваша кожа, и ваше лицо, и в конечном итоге решать вам, не нам. )
я вообще считаю, что кремы - это только поддерживающая терапия. радикально они не помогут ни в 30, ни в 50. но пользоваться нужно.

оживить кожу можно с помощью домашних масок - не сложных и не дорогих. теплое оливковое масло, клубника со сливками (сейчас сезон) .

ну не колоть же дрянь всякую в 30 лет!
зря вы так думаете что в 45 не захотите красиво выглядеть... спросите маму свою) )
и в 50 и в 60 и в 70 женщины всегда хотят выглядеть красиво!

мне кстати один косметолог говорил, что можно особо не смотреть на то что пишут на креме про возраст, надо подбирать по состоянию кожи. не знаю правда или нет. .

но есть еще такой факт что кожа подсаживается на крема и сама перестает уже справляться, поэтому хоть и 90% женщин за то чтобы начинать ухаживать за кожей как можно раньше, я лично против... в свои 30 мне все дают 23-24,но это генетика, крема особо не влияют, т. к. не проникают в глубокие слои эпидермиса.
можно. будете на 15 выглядеть
А в 45-тебе уже ничего не поможет
Если проблемы с кожей, то можно ударно пару недель этим, а потом для своего возраста берите. Водички побольше пейте и масла не рафинированные потребляйте обязательно.
Nataly Ksenofontov
может быть лучше пойти в салон на какую-нить спец. процедуру? тем более 30 лет это не возраст. лично мое мнение, что не желательно
Нужно ухаживать за кожей постоянно и в комплексе и тогда эффект будет заметен от любой косметики.
45+ это условный возраст. Если у Вас кожа сухая и вялая, ее нужно хорошо питать!
Сходите для начала к косметологу, на процедуры глубокого очищения кожи и питания. Он Вам скажет, на что стоит обратить внимание.
Ilsiyar Idiyatullina
Нет не надо, будет только обратный эффект.. . Если так уж себе не нравитесь лучше сделать несколько уколов красоты... чуть чуть боли зато какой эффект.. . И без мороки