Косметика, парфюмерия

Можно ли в 21 год пользоваться кремами 25+ ?

Крема lumene vitamin c+ восстанавливающая балансирующая эмульсия и тоже lumene vitamin C+ ночной восстанавливающий. Подарили. Раньше пользовалась тоже lumene но просто увлажняющими. А этот ещё в добавок к увлажнению предотвращает появление признаков старение,но не антивозрастной. Производителем заявлен как 25+. Не навредит ли коже такой крем если не совсем по возрасту =) ?
У кого то в этом возрасте нет таких потребностей, а у кого то и еще раньше появляются .Личный крем, личный уход нужно подбирать самой или выбранный уже попросить приобрести. Но как профессиональный консультант могу вас успокоить, скорее всего вы боитесь последствий от преждевременного ухода за кожей якобы с возрастными добавками? Морщин меньше и больше не станет, если их у вас нет-это точно. А вот если смотреть на этот крем как на просто крем, то если он вам не подходит, аллергия или тип кожи не подходит (еще хуже, если для всех типов кожи) то вы немного рискуете. Но это вам ответить может только ваша кожа.
Настя Швоева
Лучший ответ
главное что бы аллергии не было
Yulia Atabaeva
та можно, конечно! Что за чепуху люди пишут? Даже если и существует так называемое привыкание кожи (которое, кстати, еще никто не доказал) , то все равно кожа обновляется ПОЛНОСТЬЮ за 28 дней. И даже если предположить, что кожа привыкла, через месяц НОВАЯ кожа будет привыкать к другому средству. Так что пользуйтесь на здоровье, плохого ничего нет
можно, ничего плохого не будет от этих двух упаковочек крема (тем более если пользоваться не каждый день) , но потом повторять и приучать к такому крему свою кожу не стала, только после 25 лет воспользовалась бы
Кристина Водовозова спасибо =) просто я ждала конкретики от тех кто заявляет что нет - вредно. Почему вредно? есть статистика какая-то или живой пример? мы же не химики все чтобы точно утверждать...крем и правда хороший. =) Мне даже кажется что это больше маркетинговый трюк с распределением по возрастам ...ну ладно бы увлажняющий и против морщин и все,а тут вон какой разносол =)
Анжелика Меретукова вот почему не нужно путать серии, и мазаться например в 25 кремом из серии в 30 лет
чтобы не уменьшить выработку кожей собственных полезных компонентов и не ускорить тем самым процесс старения

объяснение кстати не моё, а косметолога в какой-то передаче было
можно ли спать с открытой форточкой? - можно, если больше несем!
Кристина Водовозова а что вообще мужчины делают в таких темах?)
против морщин только после 25 можно. я бы не стала использовать его до
я бы не пользовалась.. .
я простым увлажняющим пользуюсь) и никаких проблем нет)
Марина Ханина
Ну по идее... можно. Только зачем? =)
Katerinka Beh*
Кристина Водовозова ну не выкидывать же =) крем то хороший =)
ориентируйтесь на тип кожи и проблемы, которые вы хотите решить с помощью крема ( или предупредить). ж Возрастные ограничения примерны, у всех кожа разная. Но если хорошая кожа и нужен просто ежедневный уход может и не стоит пока с 25+ экспериментровать
Кристина Водовозова Дак крем увлажняющий/восстанавливающий. Заявлен что улучшает цвет лица,делает кожу свежей,сужает поры,матирует,увлажняет и ! предовращает появление признаков старения кожи. Т.е вообще эта серия в основном на увлажнение ориентирована но с эффектом предотвращение первых признаков старения. Вот =) и что если я на 4 года моложе то кожа после 2-3 месячного использования сильно испортится?
я думаю, что кремами вы балуете кожу. она должна сама естественным образом поддерживать необходимую влагу. это как иммунитет свой человек расслабляет пилюлями. мне 38,кремами начала пользоваться в 30.до этого возраста использовала крема, если кожа шелушилась (а такое редко происходило) не знаю как я тут на фото, но до сих пор все удивляются, когда узнают мой возраст. всегда на десять лет думают меньше.
Анютка
Кристина Водовозова Многое ещё от наследственности зависит =) я имею ввиду кто на какой возраст выглядит...У меня комбинированная кожа,летом Т-зона блестит во всю,вот и приходится пользоваться увлажняющими кремами с матирующим эффектом и для сужения пор..
скорее всего нет, ведь написано же 25+
Кристина Водовозова В том то и дело что конкретно там не написано так =)
можно, а смысл?)) ) приучать с молоду кожу к допингу. Не советую, вобщем.