Косметика, парфюмерия
Бюджетная.. точнее не очень уж дорогая уходовая и декоративная косметика на возраст 16 лет.
Декоративная Gosh
Обратите внимание на белорусские бренды косметике для молодой кожи Teebaum с маслом чайного дерева и косметика NoProblem .Это на уход. Из бюджетной декоративки посоветую отечественный бренд Eva Mosaic или финский бренд Люмине.
Декоративка - если получше, то Лореаль, Мейбеллин, Ревлон, Риммель. Попроще - Катрис, Ессенс, но они реально хуже.
Из ухода Люмене, Гарньер. Можно в интернете посмотреть корейские средства, например, гкль с алоэ для увлажнения.
Если есть у Вас сеть Подружка, то там есть и Катрис, и Эссенс - и правда, хорошие марки. А еще там есть как декоративка. так и уход корейских брендов. Очень интересные штучки там есть..
Уход-если нет сильных проблем с кожей (и необходимости в аптечной косметике, следовательно) -однозначно корея, тот же TonyMoly.
Декоративка-соглашусь с вышенаписанным-Catrice, Essence,еще весьма неплох Divage.
Орифлейм
Мне нравится корейская уходовая косметика http://www.dunaboutique.ru/brends/secret-key/
Эссенс
Уходовую посоветовать не могу, поскольку давно для себя нашла идеальный уход, поэтому вообще не в курсе продуктов других. Тем более, мы в очень разных возрастных категориях.
А вот из бюджетной очень хорошие Catrice, Essense. Они и недорогие, но и не за 4 копеек, и очень качественные, ложатся хорошо, палитра богатая, поры не забивает и тд.
А вообще, конечно, в 16 лет не стоит сильно увлекаться декоративной косметикой, молодость - лучший макияж))
ева мозак
Бюджетную декоративную не посоветую, а вот для ухода - недавно линию "Бабушка Агафья" открыла для себя. И очень нравится.
Я думаю можно посмотреть что нибудь из AVON
Декоративная - Bell, качественная декоративная косметика. Уходовая - Чистая Линий, Сто Рецептов Красоты.
Декоративная косметика Eva Mosaic.Покупала тени недавно этой марки. Очень хорошая палитра, недорогие и качественные.