Косметика, парфюмерия
А почему в молодом возрасте (16 лет) не советуют делать срединные пилинги?
Если, предположим, нужно его сделать. (убрать рубцы небольшие, да и обновить кожу)
Вы пишите: " Главная причина моего желания-тонкая морщинка на лбу, которая образовалась из-за того что я пересушила кожу. Колоть мне что-то рано, и, поэтому я решила как-нибудь заставить регенерироваться кожу на этом месте." Уважаемая Аня Таня! Морщины образуются на уровне мышц. Мышца закладывает заломы, а кожа повторяет этот залом. Каким срединным Вы собрались убирать такие морщины, если кислота работает только на поверхности кожи?
Срединный и показан в более зрелом возрасте исключительно потому, что убирает сеть мелких морщин, гусиные лапки, которые сформированы не только мимикой, мышцами, но и дряблостью кожи, возрастной потерей эластичности, снижением количества гиалуроновой кислоты
Розалия Мифтахова
а сначала в вопросе - про рубцы и обновление, вообще другая картина. Вот так "скажут", потом будут возмущаться средством, которое не предвидело других вариантов.
Моля Дутбаева
Морщина поверхностная, и пока не глубокая. Поэтому пилинг, потому что других средств кроме этого или колоть что-либо нет.
Пилинг фруктовыми кислотами можно и в 18 лет. С 20 лет можно начинать процедуру: поверхностный гликолевый или миндальный пилинг. А после 25 лет, когда запускаются уже биологические процессы старения кожи можно и срединные химические пилинги. Салонные пилинги можно делать с 18 лет, но строго по показаниям при проблемной коже.
Вам показан только: гель для умывания с АНА кислотами.
Моля Дутбаева
А если я пересушила себе кожу на лбу, и у меня появилась не глубокая пока еще, но морщинка, этот пилинг мне поможет? Колоть что-то не особо себе пока хочу.
в юном возрасте кожа сама обновляется быстро. Всё-таки, пилинг - это контролируемый, но всё-таки химический ожог кожи кислотой.
Если нужно, то косметолог должен только глядя на Вашу кожу, а не заочно по интернету, решить, что подходит или не подходит Вам. Может, он выберет для Ваших рубцов лазерную шлифовку... А может, предложит смазывать их рассасывающей рубцы мазью, применяемой после хирургических операций, или облепиховым маслом... Я не претендую на правильность решения, все это я написала, чтобы подчеркнуть вариативность, которую нужно подбирать под Ваш случай. Я лично подозреваю, что срединный пилинг может для Вас оказаться стрельбой по воробьям из пушки.
Моля Дутбаева
А что страшного в таком пилинге в молодом возрасте? Это же просто идет более глубокое обновление кожи, как я поняла.
Вы молодые и этим красивы, не надо ничего делать со своим телом, старость придет и так испортит вас.
Анастасия Глушкова
ну, если человек говорит о рубцах, то это уже не каприз. "Ничего не делать" - тут не подходит. Тут надо решить, а что подходит, а что - нет.
А старость пусть попозже приходит, некоторыми мерами можно и подвинуть её.
Срединные пилинги делаются по показаниям. Существуют разные пилинги, которые можно и в 16 лет. Могу порекомендовать вам обратиться в клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/kosmetologiya/