Косметика, парфюмерия

Уважаемые дамы! Какие плюсы и минусы минеральной косметики? Что у Вас есть из уходовых средств и декоративной косметики?

А*
Алм@ *******
Вообще то Америка плотно сидит на минеральной косметике. У нас же многие минеральную косметику ставять на одну ступеньку с химически произведенными продуктами. А природный минерал разве не натуральный продукт.
В минеральной косметике масса плюсов:
1. Гипоаллергенна. Нет ни отдушек, ни талька, ни спирта, ни красителей, ни масел.
Это самый чистый природный продукт, который Вы можете нанести на вашу кожу.
В отличие от органических молекул, минеральные пигменты инертны, они не вызывают аллергии и появления камедонов.
2. Абсолютно нет надобности в сохранении в виде ненавистных нам консервантов т. к. не содержит влаги. Просто бактериальной нечисти нет возможности расти и развиваться. Это ли не огромнейший плюс? ) )
3. Настоящие минеральные продукты не содержат каких бы то ни было жиров. Это тоже дополнительно дает возможность избежать возникновения таких проблем, как акне, черные точки и раздражения+ подходит любой климат!
Это во времена Клеопатры минеральная косметика была, мягко говоря, ядовита ( медь, свинец) . Но, Господа, минуло тысячу лет!
Вы не у обывателей спросите, а у профессиональных визажистов по поводу минеральной косметики! Они ее предпочитают любой другой за невесомость и натуральность пигментов. Минеральный макияж держится столько- сколько потребуется.
Если на баночке написано, что там дары со дна морского, но при этом в составе масла, эмульгаторы, загустители, консерванты, то такая косметика не минеральная, а содержащая минеральные вещества ( минерализованная) . Это уже другой коленкор ))) Настоящая минеральная косметика имеет сухую пудровую, прессованную текстуру. После операций, шлифовки, когда лицо в ужасающем состоянии, хирург наносит через несколько дней только минеральную косметику! Вот фото, которое в свое время было растиражировано на весь мир. Сама Джейн Айэрдейл после лазерной шлифовки лица со своей продукцией в виде макияжа.
Светлана Фаткулина(Мифтахова)
Лучший ответ
Дополняя Ирину.
4. Минеральная косметика не имеет срока годности, она по сути вечна.
5. Является уходовым средством. С макияжем, который полностью сделан минеральной косметикой, можно спокойно спать. (некомедогенна. см. выше)
6. Охренительная покрывающая способность тональных средств, при абсолютной незаметности (и легкости) на коже. (тетка на картинке немного бздит, но результат почти такой).
7. Универсальность. Подходит под все типы кожи.
8. Из минусов только цена и возможное изменение цвета пудр на более темные и рыжие в течение дня.
Юлия Маслакова
Галина Серебрякова Если бы еще марки назвали)
Запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder
Соглашусь с большинством пунктов в комментариях
Это действительно находка, способная решить большинство проблем с кожей