Косметика, парфюмерия

Чем отличается минеральная косметика от обычной?

Сейчас много пишут о чудойственности минеральной косметики. Есть и декоративная минеральная косметика, якобы не закупоривающая поры кожи и, тем самым, не наносящая ей вред. . Насколько эта реклама оправдана? Кто-нибудь ощутил реальный эффект от этого ноу-хау? Насколько она отличается от обычной косметики? Или это все только реклама. И какой фирмы минеральную косметику вы пробовали? Что понравилось, что нет? Просто стоит она как-бы дороже, чем обычная, а если эффекта - ноль, то будет жаль потраченных денег (
Такое общество потребления, как Америка, сидит на минеральной косметике. Она традиционную косметику здорово теснит. А у нас пока кто то что то слышал, кто то что то видел. . .Вот на таком уровне. Перечислю плюсы минеральной косметики:
1. Гипоаллергенна. Нет ни отдушек, ни талька, ни спирта, ни красителей, ни масел.
Это самый чистый природный продукт, который Вы можете нанести на вашу кожу.
В отличие от органических молекул, минеральные пигменты инертны, они не вызывают аллергии и появления камедонов.
2. Абсолютно нет надобности в сохранении в виде ненавистных нам консервантов т. к. не содержит влаги. Просто бактериальной нечисти нет возможности расти и развиваться. Это ли не огромнейший плюс? ) )
3. Настоящие минеральные продукты не содержат каких бы то ни было жиров. Это тоже дополнительно дает возможность избежать возникновения таких проблем, как акне, черные точки и раздражения+ подходит любой климат!
Это во времена Клеопатры минеральная косметика была, мягко говоря, ядовита ( медь, свинец) . Но, Господа, минуло тысячу лет!
Вы не у обывателей спросите, а у профессиональных визажистов по поводу минеральной косметики! Они ее предпочитают любой другой за невесомость и натуральность пигментов. Минеральный макияж держится столько- сколько потребуется.
Если на баночке написано, что там дары со дна морского, но при этом в составе масла, эмульгаторы, загустители, консерванты, то такая косметика не минеральная, а содержащая минеральные вещества ( минерализованная) . Это уже другой коленкор ))) Настоящая минеральная косметика имеет сухую пудровую, прессованную текстуру. После операций, шлифовки, когда лицо в ужасающем состоянии, хирург наносит через несколько дней только минеральную косметику! Вот фото, которое в свое время было растиражировано на весь мир. Сама Джейн Айэрдейл после лазерной шлифовки лица со своей продукцией в виде макияжа.

Анастасия Сатлер
Лучший ответ
только названием и ценой. очередной маркетинговый ход
Валерия Ким
Все это ерунда, реклама двигатель торговли, люди покупаются. Сами подумайте мысленно. Хотя сколько людей, столько и мнений
Анастасия Сатлер Хотелось бы поинтересоваться каким брендом с минеральной косметикой Вы пользовались? Какие линии пробовали? Если делаете обобщающие выводы, так хотя бы обосновывайте и аргументируйте или свои советы выдавайте по тем вопросам, в которых разбираетесь. Это из серии" Мели Емеля- твоя неделя".
Минеральная косметика конечно хорошо, но её тоже не стоит увлекаться, так как она состоит из минерало, а многие наверно слышали что кто раньше работал -добывал эти минералы тоже страдали от выделений, так что всё должно быть в меру, а лучше использовать косметику наших отечественных производителей, которые выпускают на натуральном сырье, травы например, или сейчас готовят косметику на заказ, просто нужно поискать и выбрать то что хочется тебе, но и помнить при этом о мерах предосторожности.
Анастасия Сатлер Я вот как то с трудом представляю работников завода резво обрывающих все поляны луга, леса нашей родины. Учитывая количество залежей
отечественной, якобы натуральной косметики, у нас в стране было бы лысо, как на острове Пасхи. А ведь это сырье нужно правильно собирать,
обрабатывать. И Вы верите, что в креме за 100 рублей все идеальное? Я
охотно верю, что работницы могли цех украсить натуральными травами и
цветами в вазах)))
от себя кратко резюмирую- из своего опыта, сравнения: - натуральная прежде всего. Этим не может похвастать ни одна марка масс-маркет ни даже люкс: каково узнать, что максимум -5 натуральных ингридиентов содержат разве что некоторые продукты Шисейдо? про остальные молчу- не комедогенная, гипоаллергенная- толщина слоя: мельчайшее распыление по коже, или слой штукатурки? если в том же количестве юзать "обычную косметику", то простите, это будет грим, маска, но никак не столь натуральный вид, не говоря уже о вреде "обычной косметики" для кожи- цена: потратив 40 баксов на базовый набор, я второй год его не могу прикончить, сколько люксовых средств можно купить на те же деньги -1,2-3? при этом сколько будет стоить само средство, а сколько -его маркетинг и производственные затраты? Куплю сейчас ещё на 100 -и мне хватит года на 4 наверное- срок хранения - т. к. не содержит ничего, кроме натурального порошка, храниться может годами - без вреда для кожи- в случаях с акне, прыщиками, жирной т-зоной, оказывает и лечебный эффект - многая ли декоративка может похвастать подобным эффектом?
Я считаю, что все это бред. Миниралы звучат красиво и используются как прекрасный рекламных ход. Косметика по своему определению НЕ МОЖЕТ быть полезной. А для наивных дам - верьте, не обращайте внимания!
Анастасия Сатлер И часто Вы накладываете макияж, чтоб так рассуждать? Минеральная косметика- это в основном декоративка используемая визажистами. Вы в этом специалист?
Может это и прорыв в косметологии, но по факту получается такая же самая косметика, как и не минеральная. . Просто новое рекламное слово, чтобы покупатели раскошелились и приобрели новинку.
Анастасия Сатлер А что ВЫ лично пробовали? Приведите эти "факты". И этой "новинке", как Вы пишите, 40 с лишним лет
По всем пунктам с вами согласна кроме одного. минеральная косметика не лечит, к моему сожалению. . А так, да, минеральная косметика хороша. Я схеер цовер пользуюсь. И не собираюсь ее менять. на обычную точно больше не перейду.
Сам не так давно интересовался данной темой, нашел наиболее разумное описание вот на этом сайте. http://domovei.com/mineralnaja-kosmetika-revoljucija-v-makijazhe/
Американцы вообще молодцы, не только Биг-маки придумывают))
Разница между нею не особо большая но всё же есть. Если нужна косметика такого плана, да и вообще средства по уходу и духи, то смотрите на https://randewoo.ru/brand/zarkoperfume , там есть всё что нужно