Косметика, парфюмерия

Можно- ли в 13 лет пользоваться румянами, бб кремом и прозрачной пудрой?

Мне самой сейчас 13, не пользуюсь ничем тем что перечислила, но на YouTube девчонки моего возраста говорят что уже можно, да и я сама уже сколько начиталась на счёт этого в интернете, одни говорят можно другие говорят не желательно, я прям не знаю.
А как вы считаете?
Анна Кисель
не только можно, но и нужно - по крайней мере, ББ-кремом (особенно если он азиатский)
и тушь еще хорошую возьмите (когда наносишь декор на кожу лица, глаза потом блекловато смотрятся) , с ухаживающим эффектом

Только соблюдайте всю систему ухода
очищение: обязательно средство для снятия макияжа+пенка для умывания
тонизирование: тоник, тонер либо софтнер
основной уход: увлажнение утреннее, питание вечернее (не реже 2-3 раз в неделю, остальное время также можно увлажнять) , отдельно уход за веками и губами

и тогда бб-крем станет для вас 4 ступенью ухода - защитой кожи от обезвоживания, загрязнения, фотостарения и холода зимой.

p.s. естественно, вся косметика не должна содержать антивозрастных компонентов, агрессивного спирта, щелочи (мыло с щелочью под запретом. самодельное, ручной работы, детское, дегтярное - все считается) , никакого детского крема
и соответствовать типу кожи
Таня Миллер
Лучший ответ
Зачем? Юность -- это самое лучшее украшение.
А*
Альбина *******
А зачем? Кожа ещё не зрелая, а тут по ней бдыщь косметикой, а в 40 лет что делать будешь?)))
можно если покупать качественную косметику и знать меру в макияже
Таисия Козак
реально! 13 лет, а уже начинает красится. Не к чему тебе это. во всяком случае пока. Поверь, тебе любой это посоветует. Не слушай никого. Ты еще маленькая (относительно) . В Будущем сможешь себя показать!
Анюта Боброва
а зачем тебе это? ) не вижу смысла
Конечно можно. Особенно сейчас, когда уже холодно, нужна защита для лица, bb крем для этого идеален, пудру сверху что бы не блестела кожа))
Aynura T
рановато... ну если только кожа проблемная..)
только кожу испортишь, особенно не надо кремов! а то в 25 уже морщины будут.. . Я до 17 лет примерно вообще не пользовалась косметикой, да и сейчас не особо то пользуюсь, зато кожа чистая и бархатистая.. . Единственное чем можно начать пользоваться так это гелями пенками для умывания... потому что скоро взросление организма пойдет активнее и повылазают угри/прыщи, чтоб педупредить появление - начать пользоваться "умывалками" заранее