Мне самой сейчас 13, не пользуюсь ничем тем что перечислила, но на YouTube девчонки моего возраста говорят что уже можно, да и я сама уже сколько начиталась на счёт этого в интернете, одни говорят можно другие говорят не желательно, я прям не знаю.
А как вы считаете?
Косметика, парфюмерия
Можно- ли в 13 лет пользоваться румянами, бб кремом и прозрачной пудрой?
не только можно, но и нужно - по крайней мере, ББ-кремом (особенно если он азиатский)
и тушь еще хорошую возьмите (когда наносишь декор на кожу лица, глаза потом блекловато смотрятся) , с ухаживающим эффектом
Только соблюдайте всю систему ухода
очищение: обязательно средство для снятия макияжа+пенка для умывания
тонизирование: тоник, тонер либо софтнер
основной уход: увлажнение утреннее, питание вечернее (не реже 2-3 раз в неделю, остальное время также можно увлажнять) , отдельно уход за веками и губами
и тогда бб-крем станет для вас 4 ступенью ухода - защитой кожи от обезвоживания, загрязнения, фотостарения и холода зимой.
p.s. естественно, вся косметика не должна содержать антивозрастных компонентов, агрессивного спирта, щелочи (мыло с щелочью под запретом. самодельное, ручной работы, детское, дегтярное - все считается) , никакого детского крема
и соответствовать типу кожи
Только соблюдайте всю систему ухода
и соответствовать типу кожи
Зачем? Юность -- это самое лучшее украшение.
А зачем? Кожа ещё не зрелая, а тут по ней бдыщь косметикой, а в 40 лет что делать будешь?)))
можно если покупать качественную косметику и знать меру в макияже
реально! 13 лет, а уже начинает красится. Не к чему тебе это. во всяком случае пока. Поверь, тебе любой это посоветует. Не слушай никого. Ты еще маленькая (относительно) . В Будущем сможешь себя показать!
а зачем тебе это? ) не вижу смысла
Конечно можно. Особенно сейчас, когда уже холодно, нужна защита для лица, bb крем для этого идеален, пудру сверху что бы не блестела кожа))
рановато... ну если только кожа проблемная..)
только кожу испортишь, особенно не надо кремов! а то в 25 уже морщины будут.. . Я до 17 лет примерно вообще не пользовалась косметикой, да и сейчас не особо то пользуюсь, зато кожа чистая и бархатистая.. . Единственное чем можно начать пользоваться так это гелями пенками для умывания... потому что скоро взросление организма пойдет активнее и повылазают угри/прыщи, чтоб педупредить появление - начать пользоваться "умывалками" заранее