Косметика, парфюмерия

Можно ли в 12 лет пользоваться косметикой (тональным кремом, увлажняющим кремом и пудрой) почти каждый день???

Чем может навредить?
Во сколько можно начинать краситься этим?
мне кажется что можно краситься чем угодно. косметика не портит кожу, а наоборот защищает от внешней среды. но просто я не думаю что в 12 лет есть че замазывать. лучше использовать консиллер, на места которые надо замаскировать. так будет натуральнее, а на счет вреда, это не правда, главное правильное очищение кожи! ну на каждый день я думаю что тон не стоит все таки использовать. не все во взрослом возрасте используют тон на каждый день. сейчас в моде - натуральность. немного косметики - можно, но не переусердствуйте!
Ирина Пак
Лучший ответ
Пользуйся. Лично мне похрену ))
смешно, когда девочки-малолетки наносят на лицо декоративную косметику, в т. ч. и тональный крем, пусть его хоть ВВ назовут, хоть по-другому
Конечно можешь. Правда в 20ть кожа будет как у старухи, но зато в 12ть будешь накрашенная.
Маша Лескова
Крем - без проблем. Увлажнение кожи, если на у вас сухая, нужно.
А вот тональным кремом я бы не советовала пользоваться. Вы ещё совсем молоденькая, всего 12 лет, не портите кожу. Пусть она дышит, пусть она будь чистой.
Жыпар Разаева А если вместо тональника ВВ кремом пользоваться?
Один вопрос - зачем?

Поры забивает, молодая кожа впитывает все это быстро, начнутся прыщи, чёрные точки. Если кожа ровная и без недостатков, это не нужно ни в каком возрасте.

Хочешь красится - накрась ресницы. В моде сейчас - ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, а не глиняные лица манекенов.
Юлия Левченко
Жыпар Разаева А если кожа уже в прыщах и есть черные точки?
А как очищать поры?
Я точно не знаю, но вроде бы с 13-15.

Хорошего настроения;))))
Такое количество косметики в вашем возрасте признак дурного вкуса. Тональный крем и пудра на молодой коже выглядят неуместно. Совет-используй тушь, чуть-чуть румян и блеск для губ. Этим вы подчеркнете красоту и нежность юного лица.
Таня Кулинич
Можешь блеск для губ купить. Если очень хочется
Оксана Кизнер
Жыпар Разаева уже есть!!!
Можно в любом возрасте. Но пользы от этого нет. Только вред.
Жыпар Разаева Какай вред?