Косметика, парфюмерия
Чем отличаются друг от друга тональный крем, пудра и крем–пудра?
Вот у меня бледная кожа и есть веснушки (не много), прыщей нет, кое–где только есть черные точки. Летом бывает, что у меня сильно потеет лицо. Какое косметическое средство мне подойдет?
Тональный крем можно попробовать, если прыщей нет. Веснушки он хорошо маскирует. Если летом потеет лицо, то летом тональный крем не нужен. Крем-пудра разная бывает. Бывает кремовой консистенции, это ещё хуже, чем тональный крем. Плотнее и тяжелее для кожи. А есть крем-пудра, похожая на компактную пудру. Она не жирная. И становится крем-пудрой если её наносить мокрым спонжем. Вот такая пудра очень к коже хороша! Она - это золотая середина между жирными тональниками и суховатой компакт пудрой. А ещё есть тональный флюид - это лёгкая консистенция тонального крема, очень приятная коже, но не так сильно маскирует. Распределю по своим приоритетам:
1 место - крем пудра в виде компактной пудры
2 место - тональный флюид
3 место - компактная пудра
4 место - тональный крем
5 место крем-пудра жирная
2 место - тональный флюид
3 место - компактная пудра
4 место - тональный крем
5 место крем-пудра жирная
Различные консистенции и формы выпуска созданы для решения разных проблем.
Жидкая тональная основа ( флюид) - это тональное средство в жидкой форме. Бывает без масла, на масляной основе, водостойкое, стойкое 24 часа. Дает от среднего до полного покрытия. Чтобы правильно использовать, следует нанести жидкое средство на лицо и дать ему высохнуть, затем нанести ещё один слой на проблемные области. Идеально решение для сухой и нормальной кожи.
Тонирующий увлажняющий крем лучше всего для кожи, которая не имеет недостатков. Работает как средство 2-в-1 (увлажняющий крем + тональное средство), в последнее время как 3-в-1 (увлажняющий крем + тональное средство + солнцезащитное, если содержит SPF).
Тональный крем без масла создан для жирной кожи, потому что на водной основе, а не на масляной.
Тональный крем на масляной основе дает временный эффект «наполненности» коже, поэтому являются отличным выбором для сухой и зрелой кожи, минимизируют морщинки.
Компакт-пудра- это спрессованная пудра. Хороший портативный вариант, больше подходит для жирной кожи и для корректировки макияжа в течение дня.
Я бы посоветовала бы Вам тонирующий увлажняющий крем.
Молжет Вам поможет разобраться вот така таблица

Пудра и только пудра! Она и веснушки скроет, и лицо не будет блестеть, будет ровный тон. Самое главное купи светлый тон в тон коже и если лицо будет блестеть в течение дня приобрети матирующие салфетки-клевая вещь! Промокнула лицо-и макияж сохранен, и блеска нет. Если блеск будешь пудрой сверхумаскировать - черные точки появятся (комедоны).
Летом советую тебе перед макияжем нанасить увлажняющий крем, и не наносить тональник, так будет лучше