Косметика, парфюмерия

Вы пользуетесь тональным кремом\пудрой?

Заметила, что очень мало людей сейчас обходится без этих средств, хотя у многих хорошая кожа и без кремов. А ведь это ОЧЕНЬ вредно. Вы пользуетесь чем нибудь?
Нет, ничем подобным не пользуюсь.
Елена Блошкина
Лучший ответ
Во-первых, мне интересно, откуда взялся миф о том, что декоративная косметика вредна.

нет, я догадываюсь, конечно, но объясните мне все-таки момент:

если вы купили дорогой компьютер и вылили (специально) на клавиатуру стакан воды, вы будете потом, купив новый, пенять везде, что вода - это вредно? Не думаю

тогда почему, совершенно не соблюдая инструкции по применению декоративной косметики, вы пеняете на ее мифическую вредность?
Вредно - смывать косметику мылом. Только никто и не предполагал, что какие-то барышни будут способны на подобные деяния (плохо знали совок ей-богу))))))) )

КАЧЕСТВЕННЫЙ, ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ К ТИПУ КОЖИ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ НИКОГДА НЕ НАВРЕДИТ КОЖЕ
если вы лично, конечно, не будете вредить коже специально

во-вторых, давайте развенчаем вам уже сразу и второй миф, раз уж собрались в одном вопросе
ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ И ПУДРА - ЭТО НЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТОНАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ, А ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ СРЕДСТВА

тональный крем - создает тон лица. выравнивает оттенок кожи, защищает ее от неблагополучного влияния окружающей среды, впитывает кожные выделения в течение дня

пудра - закрепляет макияж (чтобы тональный крем не оставался на всех частях одежды и аксессуаров) и матирует кожу, придавая благородный завершенный вид коже лица

в-третьих, хотелось бы под занавес ответить на собственно вопрос
нет. Именно тональными кремами я не пользуюсь
сейчас есть тональные и тонирующие основы, которые не только лучше тональных кремов, но и больше подходят под мой тип кожи.

в частности, это азиатские ББ-кремы: мультифункциональные ухаживающие тонирующие основы
от тональных основ отличаются в первую очередь заменой пигмента тонального на минеральный

из тональных основ использую пудру
:D
:vlyublennaya Deffochka:
Изредка пользуюсь тональным кремом, ежедневно - крем-пудрой. Прыщей не наблюдаю, кожа ровная. Главное - правильно очищать кожу, а также увлажнять и питать ее, баловать масками.
Дышать загазованным воздухом, пить воду, в которой чего только нет, есть продукты, в которых чего-только-нет еще больше чем в воде, знаете ли тоже вредно, однако мы живы до сих пор)
Как говаривала моя первая свекровь: ЖИТЬ, ВООБЩЕ, ВРЕДНО. Можно случайно умереть
Zhazira Tabyldieva
Да, пользуюсь ВВ-кремом и пудрой. Но до 40 лет тональным кремом не пользовалась, только слегка рассыпчатой пудрой, чтобы убрать жирный блеск.
Полина ...
Что ж вы, автор, кидаете утку, что "ОЧЕНЬ вредно", а сами на вопрос, почему вредно, никому не отвечаете? Аргументов нет? Радио ОБС наслушались, "Историю всероссийского обмана" насмотрелись или просто мама сказала?
Я пользуюсь и тональным кремом, и пудрой. Моя кожа в очень хорошем состоянии, лет мне не 20)))) Люди не думают о том, что тональный крем - это ещё и уход, увлажнение, защита от солнечных лучей. Люди темные и боятся. А те, кто заявляют, что их кожа на столько хороша, что могут обойтись и без тональных средств, лукавят: женщины с действительно идеальной кожей встречаются крайне редко.
Наталия Фрунзе Аргументы можно найти на просторах интернета всем желающим и умеющим пользоваться. Думаю, вы в силах это сделать. Телевизор не смотрю, так как считаю, что в жизни есть куда более интересные вещи,чем промывание мозгов. А вот вы, похоже, знаете о чем говорите :)
Маму спрашивать не имею смысла, потому что она не пользовалась и все отлично у нее, и кстати, ей ДАЛЕКО не 20. Кстати, не только из интернета я это почерпнула, но и у моей подруги мама- врач по этой части, и она много печальных историй поведала.
А кто вам сказал, что это ОЧЕНЬ ВРЕДНО? Я пользуюсь с 16 лет. Морщинами чет пока не покрылась. И черными точками. И вообще, удивитесь, но кожа у меня хорошая! Хорошая, но НЕ идеальная! (такая у единиц из миллионов!!!) . Плюс- это защита. От грязи, пыли и всего, чего в наших городах полно (а я живу в большом городе, а не в таежной деревне) , пусть это лучше на тон садится, чем непосредственно на кожу. А сейчас это еще и SPF и PA факторы защиты.
Пользоваться нужно хорошими средствами. И грамотно их смывать специальными демакияжными пенками/молочком/мицелляркой, а не мылом. Тогда ничего забиваться не будет.
расскажите нам, почему вредно
Евгения Шумова
Лариса Мещерякова Наверно как обычно, кожа "НЕ ДЫШИТ"))))) И ОУЖАС!! Черные точки)))) А то, что они быстрее появляются, когда по улице с голой кожей ходишь, нашим дамам невдомек)))
пользуюсь.
вредно - если в переходе за 200 р купить тональник) а хорошая декоративная кометика будет ухаживать за кожей и защищать.
Ю Я
Я всегда любила замазывать свое лицо и тем и тем и толстым слоем, хоть и кожа не плохая, но хотела сделать, как у звезд - полностью ровную. Вообще, я не считаю, что это вредно. Наоборот, сейчас косметика хорошая, она защищает от вредных воздействий окружающей среды.
Но я загорела, пудра для меня стала светлой слишком, на новую денег не было, не пудрилась. Теперь понравилось и я не пользуюсь ни тоннальником ни пудрой ни румянами. С загаром и так кожа хорошо смотрится, не такая бледная.
Анастасия ***
Пользуюсь! Обязательно!
Кожу нужно защищать от солнышка обязательно! Иначе обрастете пигментными пятнами, а там и до рака не далеко.
Виктория ....
Нет у меня кожа сухая, да и мне позволительно без замазки ходить
Катя )))
Перед тем как нанести тональный крем, необходимо нанести дневной крем.. Тоналка-один из главных инструментов в моей красоте..)))
Ирма Долчаева
пользуюсь сс кремом или пудрой отдельно, если лето.
Ге
Геля
ВВ кремом пользуюсь.
Lola Miralimova
нет и никогда не пользовалась
Резеда