Косметика, парфюмерия

Если перестать пользоваться тональным кремом и пудрой...?внутри читай

Вот смотришь на женщин - кожа у них (у большинства) плохая - в прищиках, угревой сыпи, и др всевозможных недостатках. А хорошая только если 2 тонны макияжа наложено. А вот мужчины косметикой для лица не красятся и у большинства кожа хорошая и даже если присматриватся то вполне нормальная. а женская кожа без макияжа ужасна. так вот если женщине перестать краситься тоналкой и пудрой кожа станет лучше без этого макияжа? или от окруж среды нужна защита в виде крема какого?
Nikka Kioko
Nikka Kioko
5 901
можно перестать пользоваться.. .
но ухаживать обычными кремами, лосьонами, очищать кожу утром и вечером, умываться, высыпаться, заниматься спортом...
Наталья Позднякова
Наталья Позднякова
3 250
Лучший ответ
Достаточно переборщить только с тушью, без всякой тоналки - и уже ты не будешь ни женщиной, ни - девушкой выглядеть, а просто клоуном. И прыщи здесь ни при чем - отсутствие культуры сказывается во всем, начиная с чистоплотности, и заканчивая манерой краситься. Нормальной девушке просто некогда навешивать эти тонны косметики на морду - работа, учеба, дела, интересы, спорт - сутки же не резиновые...
Инкар Калтаева
Инкар Калтаева
58 031
Дело не только в пудре и креме. У мужчин кожа более плотная и толстая, жирнее, чем у женщин, поэтому меньше подвержена воздействию окружающей среды. А при правильном использовании тональные средства даже защищают кожу от негативного влияния окружающей среды. А про большинство - я сомневаюсь. У меня, моих подруг, коллег по работе кожа вполне нормальная и без тонн макияжа. Есть, конечно дефекты, но они временные.
Елена Романова
Елена Романова
32 905
вообще хорошая кожа - первое от генов, и ухаживать нужно. к тому же многие женщины забывают про горманы - они нестабильны у всех, их надо регулировать. Ранняя половая жизнь тоже плохо сказывается. Уход и еще раз уход. А вот отказываться от средств не стоит, окружающая среда вконец испортит кожу, просто все нужно правильно подобрать, если кожа молодая - есть тональники на водной основе - у меня такой, просто супер, а пудра- если чистить лицо скрабами - она только на пользу.
Как ни странно, но когда я не крашусь, то лучше выгляжу. Я ваще не люблю красится, но если на улице холодно, чтоб не светить красными щеками - использую пудру. А все вот эти пункты про то, что в жизни меняется что-то, если найти подходящую косметику - неправда, кроме проблемной кожи есть еще черты лица.
Ну конечно многим может казаться красавицей и Елена Воробей, и Елена Степаненко, но даже если бы у них была самая идеальная в мире кожа они врятли бы могли сравниться с любой худенькой и симпатичной девушкой, даже если у нее кожа не в порядке.
Такая обстановка, что у многих девушек испорчена кожа - результат нервных срывов из-за растущей планки красоты и старания соответствовать ей. А у ребят кожа нормальная, потому что им не о чем переживать: закурил сигаретку, выпил водяры, еб*нул какую-нибудь и кажется жизнь налаживается.
Так не все пользуются косметикой... Тем более каждый день по три тонны.
Моё мнение: чем больше косметики, тем больше комплексов :)
Olya
Olya
2 189
Хорошая кожа и тонны макияжа это разные вещи, не имеющие к друг-другу никакого отношения!
Нужно правильно подбирать косметику, взависимости от типа кожи. Тогда думаю и проблем меньше будет.
Feruza Turdieva.
Feruza Turdieva.
842
Просто очень часто девушки прыщики замазывают тональным кремом, консиллером и всевозможной косметикой. А при воспалениях этого делать нельзя - кожа не дышит, и поры ещё сильнее забиваются.