Косметика, парфюмерия

есть тут девушки которые не пользуются тональными кремами ,пудрами,корректорами и напишите почему

не пользуюсь ни тоналкой, ни корректором, ни пудрой, короче у меня только карандаш для глаз, тушь и тени, ну и помада, не пользуюсь потому, что вижу я эту тоналку на лице у девушек, хоть едва уловимо но вижу, и мне не нравится как это выглядит, поэтому я этой бякой не мажусь !
для защиты кожи есть специальные защитные крема.
Наталия Барышникова
Лучший ответ
Владислава Синковская Вот абсолютно с вами согласна видно на лице всё равно и тоналки и пудры и корректоры.
Я не пользуюсь. Во - первых, не хочу лишнюю косметику на кожу наносить, во - вторых, замазывать нечего.
Я не пользуюсь. Ответ очевиден, по-моему, - у меня хорошая кожа, нет нужды в маскировке.
У меня только консильер для глаз и то редко им пользуюсь. От тональника моей коже нечем дышать, классическую пудру не использую из-за сухой кожи на щеках, да и вообще мне не нравится. А вот пудра-шиммер от Диор, то что надо
Aнита Алматы
Летом не пользуюсь вообще ничем (иногда тушью, боюсь, что реснички выгорят) .
Зимой только тональным кремом или немного пудрой, тк у меня какие-то дурацкие покраснения у носа и синяки под глазами от бессонных "анатомических" ночей
я пользуюсь, но очень редко. если на улице холодно, а у меня лицо быстро краснеет от ветра
дело в том, что глупые девочки обычно пользуются тоналкой, особенно дешевой, чтобы замазать подростковые прыщики. а в голову никому не приходит, что коже нужно дышать, что тоналка забивает поры, и от этого еще хуже. прыщи - тональный крем - еще больше прыщей - больше тонального крема. такой вот замкнутый круг)

и да, у меня нет прыщей, потому также не пользуюсь тоналкой
Алена Д
Владислава Синковская Полностью с вами согласна.У самой проблемная кожа.Уж лучше прыщики на ночь синтомициновой мазью намазать и к утру красота заметно спадёт.Чем мазилкой усугублять ситуацию.
Я за кожей ухаживаю, но тоналкой зимой все равно пользуюсь, потому что то тут то там выскочит раздражение или покраснение. И к тому же зимой толналка - это дополнительная защита. Пудрой пользуюсь всегда и не только для того чтобы матировать, а еще и потому что в городе очень много пыли, а пудра берет всю грязь в атмосфере на себя. Корректором не пользуюсь.
Irina Samukashvili
И своя мягкая, ровная, румяная... А с пудрами как в маске, да и мазаться ими время много нужно...
не вижу в этом необходимости, у меня хорошая кожа.
я пользуюсь только пудрой. у меня чувствительная кожа, и я стараюсь не перегружать лицо косметикой
Larisa Litvinskaja
не вижу пока сильной необходимости в этом и не хочу рано портить кожу маскировкой
зимой даже нужно пользоваться, все равно морозы и ветра не улучшают состояние кожи. а летом вообще ничем не пользуюсь
у меня очень сухая кожа...
Потому что это не красиво.
А зачем лицо портить? Разве штукатурка скроет недостатки? Она их только подчеркивает. Я не пользуюсь, я ведь не звезда - мне на сцену не надо. А мелкие дефекты кожи лучше чуть скрыть с помощью спец. средств, но не все ж лицо замазывать! Вам такое приятно было бы целовать? Блеееее.
потому что кода вы всё это наносите вы бля ещё страшнее
Владислава Синковская вы наверное имели в виду что вид становится не натуральный и цвет лица отличается от цвета кожи на теле
Я пользуюсь только румянами) Нравиться очень, но в меру. А зимой мажусь жирным кремом, так как кожа сухой становиться) И вообще естественная красота самая самая!!!!
я бы не пользовалась, но нос красный, под глазами кожа голубоватого оттенка, зачем людей смешить? лучше корректором замазаться. ясно пень)
Pikovaya Dama
Светлана Хасанова Действительно, почему бы не пользоваться, если целые индустрии на нас работают...И ничего плохого в этом нет.Я люблю косметику , и плюс она защищает нас от вредных воздействий .