Косметика, парфюмерия

Нужен хороший тональный крем, увлажняющий и что бы не темнел со временем, дайте совет)

У меня светлая, бледная кожа, небольшие синячки под глазами, кожа жирная но видны шелушения, нужен лёгкий тональный крем, светлых оттенков, и за одно консилер посоветуйте)
*** ***
Мери кей матирующий тональный крем очень хороший, кожу подсушивает, весь день нет жирных бликов на лице, текстура лёгкая и нежная.
Марина Пинигина
Лучший ответ
Для обезвоженной жирной кожи стоит начать смотреть кремы с Isadora BB cream и Lumene CC cream
они достаточно светлые и подстраиваются под тон кожи, особенно Lumene

потом, стоит протестировать бибик от Guerlain - плотность средняя, чуть-чуть желтит, но при этом хорошо подстраивается под тон кожи на коже со смешанным подтоном (например, у меня кожа светлая, бледная, но смешанного подтона - присутствуют и желтоватые участки, и розоватые)

они никто не матирует - финиш влажный, естественный. Ожидать от тонального крема (а европейские ББ и СС недалеко от тональников ушли) сразу и матирования, и увлажнения не следует) ) лучше припудрить тогда для матовости

из более классических тональных - протестируйте Caudalie teint divin и Clarins skin illusion - могут сесть на кожу, могут не сесть
Юлия Лихачева
ESTEE LAUDER Тональный крем Invisible Fluid Крем не заметен: оттенок подстраивается под тон вашей кожи и выглядит безупречно при любом освещении. Свежая, безупречная, сияющая кожа. Ультралегкая текстура. Невесомый, воздушный тональный крем, который позволяет коже дышать. Самый светлый оттенок чуть желтит, к сожалению. Тестируйте. Поплотнее будет увлажняющий Yves Saint Laurent в виде кисточки. Обещанный эффект - эффект детской кожи. Хорош для светлой кожи оттенок №1. Единственное неудобство - кисть маляра )). Выдавливала тональный и наносила руками.
Елена Зайко