Такое ощущение, что все под словом "косметика" понимают дешевую мазилку с ближайшего рынка.
Какой вред для кожи, о чем вы говорите?
Согласна, если это тональник за 60рублей, то лучше без него.
Но если брать в расчет, что тональник приемлем, то это только полезно для кожи! Или вы думаете, что в 13лет не нужно защищать кожу от ультрафиолета, от свободных радикалов и т. д. ? Мрак.. .
Купи себе ХОРОШИЙ тональник (да даже масс-маркет подойдет, типа лореаль, мэйбиллин и т. д.) , только с легкой текстурой - и все ок будет)
Косметика, парфюмерия
можно ли в 13 лет пользоваться тоналкой?
зачем? рановато еще..
Можно! но к 20 будешь как сорокалетняя.
если кожа жирная, то хорош матирующий крем
а тональной закупорите поры только
эффект будет обратный... .
а проблемные места (прыщи или акне) лучше корректором прятать))
а тональной закупорите поры только
эффект будет обратный... .
а проблемные места (прыщи или акне) лучше корректором прятать))
ну вред для юной кожи конечно преувеличен но все же не рискуй)
а лучше купи себе корректор, это как тональник только не на все лицо а точечно на прыщи, покраснения, тени под глазами
не покупай дешевку - точно себе все испортишь (
присмотрись к марке bourjois) и красивенько и довольно хорошее качество по средним ценам) я с нее начинала цена будет 250-450 гдето, смотря где покупать
http://www.bourjois.ru/katalog/makiyazh/lico/korrektory/healthy_mix
а лучше купи себе корректор, это как тональник только не на все лицо а точечно на прыщи, покраснения, тени под глазами
не покупай дешевку - точно себе все испортишь (
присмотрись к марке bourjois) и красивенько и довольно хорошее качество по средним ценам) я с нее начинала цена будет 250-450 гдето, смотря где покупать
http://www.bourjois.ru/katalog/makiyazh/lico/korrektory/healthy_mix
Да. Но только не очень плотным. И главное правильно цвет выбери, и не дешевле 350 рублей покупай.
да ну, в этом возрасте кожа, как правило, сама по себе идеальна
тоналка- это лишнее
тоналка- это лишнее
не рекомендуется, конечно
Для такого возраста лучше не пользоваться тональным кремом. Только кожу испортишь. Если ты хочешь замаскировать акне например, то пользуйся корректором, который скрывает некоторые недостатки кожи.
это всё бред что тональник или пудра старит!! ! Просто в этом возрасте эти продукты могут повлиять на состояние вашей кожи. В этом возрасте кожа очень уязвимая и может полезть всякая гадость.
можно, на бумаге
можно, если ты конечно в 25 лет хочешь выглядить как тётка 40 летняя!
Мне 12 я мажусь) Каждое утро в школу) Не слушай не ког мажся)
Вредно это для кожи очень. Мне самой 13, тональным кремом пользуюсь только в особых случаях (фотографироваться, на праздник) я понимаю какой вред это для кожи. Когда начала мазаться была довольна, но через некоторое время полезли прыщи, несколько дней моя кожа отдыхала и прыщи прошли. Сейчас пользуюсь корректором и пудрой. Собираюсь купить ВВ cream Секрет Совершенства от Гарньер и тебе советую.
Мне 12 я крашусь, но тональником часто пользоваться не советую, воопще можно взять лёгкое покрытие например, ВВ крем, он лечит и не колечит) Воопще если пользоваться качественной косметикой то лицо как говорят многие тётеньки, не будет портится к 20 годам, не бойся тебя просто запугали))
зачем? сама начинала в 13 пользоваться, прыщи замазывала да и цвет кожи темнее делал) ) просто так лучше не мазюкайся
Похожие вопросы
- Можно- ли в 13 лет пользоваться румянами, бб кремом и прозрачной пудрой?
- А что в 13 лет пользоваться косметикой плохо? что, даже тушью просто нельзя??
- Можно ли подростку 13 лет пользоваться тушью и тональником?
- Тоналка?? Всем привет. Мне 15, тоналкой и тушью пользуюсь с 13 лет.. Что будет с кожей через пару лет?
- Девушки,а со скольки лет вы начали пользоваться тоналкой и пудрой?Мне 16,рано?
- Не вредно ли для кожи пользоваться тоналкой( Максфактор, мейбеллин) каждый день ?
- Кто пользовался тоналкой Rimmel Stay Matte Foundation, какое впечатление сложилось о данном продукте?
- как пользоваться тоналкой, пудрой - но при этом иметь кожу без прыщей? в чем секрет девушек - поделитесь )))
- Девушки! подскажите! почему,когда пользуюсь тоналкой,ее так видно!? лицо становится шероховатым
- Вы пользуетесь тоналками, пудрами?