Расскажите пожалуйста, эффективно ли мумиё (от растяжек)?
Где и как достать его в Москве, или где лучше его заказать?
Косметика, парфюмерия
Мумиё
Несмотря на все мое недоверчивое, предвзятое отношение к народным средствам лечения, мумие очень даже жалую. Дома мумие настоящее, привезенное с Памира. В его качестве у меня абсолютно нет сомнений. Частенько мумие выручало и эффект заставлял сказать: "Ах! " Но в отношении растяжек на коже не могу сказать об их полном исчезновении после применения мумие. Стрии уменьшаться за счет повышения упругости кожного покрова, уберется интенсивный цвет, уменьшится глубина и рельеф. Не уберутся все полностью, но станут стрии менее заметны. Таблетированное аптечное мумие значительно слабее природного. Хорошо работает мумие памирское и алтайское. А заказать в интернете можно.
мумие -это какашки растительноядных мышей, они богаты микроэлементами и биологически активными веществами разной природы. а стрии (растяжки) -это надрывы соединительной ткани в силу нарушения синтеза и соотношения эластиновых и коллагеновых волокон в коже, которые возникают из-за гормональных сбоев, нарушений обмена кортизола, АКТГ и проч.(так называемый гипоталамический синдром). У многих беременных женщин они образуются в силу растяжения стенки кожи живота, но если вОвремя и в течение всей беременности мазать живот оливковым маслом, растяжек может и не быть. Мумие никак не убирает растяжки. оно может из розовых свежих превратить их в белые зарубцевавшиеся, они будут мене заметны.Но если гипоталамический синдром прогрессирует, то растяжки будут появляться вновь и вновь
В любой аптеке мумие есть, есть как в таблетках, так и натуральное, вот его и купите. Сама не пробовала, мне все лень, но слышала одни лишь положительные отзывы, думаю, что это не просто так. Но всех отпугивает его запах
Если бы существовало средство превратить соединительную ткань (растяжки) в кожу, изобретателю бы в каждом городе памятник из золота стоял в полный рост. От благодарных женщин, ага ;)