Воспитание детей

У ребенка диатез на ручках, ножках и спинке... кто давал МУМИЕ?

Знакомая советует подавать "мумие", говорит своему старшему давала... помогло. А кто еще давал такое? какие действенные средства знаете.. ? Купали в череде и ромашке, не помогло (( кормлю грудью... оранжевые и красные продукты не ем, шоколад тоже... на что еще обратить внимание? уже 2 мес мучаемся (( мазала бепантеном... не помогает. Конкретно интересует вопрос про МУМИЕ.. как давали?
Как только перестала кормить грудью-все прошло, слава Богу, а до этого с 3 месяцев и на щечках, и на ручках, и на ножках. Что только не делали, и в череде купали, и Фенистилом мазали, и лаврушку прикладывали, и по совету Якубовича заваривали 2 лавровых листика на стакан воды, ничего не помогало, кроме Адвантана, но его маленьким детям долго нельзя мазать, так как прпарат гормональный, все махом после него проходило, чуть ли не на глазах. Не переживайте, и у вас со временем пройдет, Вы же наверняка не видели взрослых с диатезными щеками? И у Вас все пройдет, удачи: -)
Алина Меньшенина
Лучший ответ
Пока не исключите аллерген ничего не пройдет, а только перейдет в хроническую форму. Аллергия может быть на шерсть, домашнюю пыль, парфюм, косметику, на стиральные порошки и отдушку, различные освежители.
Диатез не мажут, а мумиё это дерьмо летучих мышей. Ребёнка не жалко? Это ваш ребёнок, а всяким "знакомым" он до фонаря. К врачу, блин, иди!
Natalia Natalia
обратите внимание на своего педиатра хотя бы районного. может у ребенка аллергия на лактозу - а это молоко ваше...
Saida Huseynova
я купала в отваре лавровых листьев и мазала бепантеном. за несколько раз помогло. и воду для купания кипятила, чтобы хлора не было.
я бы побоялась давать. Уж лучше к врачу. Конечно я не совсем в тему скажу, но у сестры моего мужа была крапивница ужасная, никакие средства не помогли, пошла к врачу, потратила кучу денег, выяснилось, что у нее панкреатит, вылечила и аллергия прошла.
здайте анализ на аллерген, и всё.с ребёнком шутит нельзя!! а мумиё в небольших дозах впринципе навредить не должно. здоровья
Пробовать по принципу "помогло - поможет" не надо, особенно на ребенке. Причин диатеза МНОГО, лучше ищите хорошего врача.
Страшно как-то рисковать. Я бы не стала. Мы с аллергией до 1,5 лет мучались. По врачам ходили, все перепрбовали, ничего не помогало, а потом прошло. Когда все стал есть.
спросите врача на ответах в разделе красота и здоровье, наз отвечает врач
Elena Gekata
Мы тоже страдаем аллергией... про мумиё слышу впервые. Диатез сильный с 4 месяцев... сейчас нам уже полтора года.... имспробовали много... сидели на строгой диете и сидим. Летом почти прошел... думала все. а как меньше гулять стали, опять полезло все.... думаю, что солнце помогает. выробатывая витамин Д.
Народными средствами тоже пробовала и купаю... облегчает зуд череда с ромашкой, отвар лаврового листа. Мумие не пробовали... но все может быть. Хотя как то страшно, народными средствами порой лечиться.
Нужно сдать анализ крови и узнать на что аллерген. У нас на все молочное.
Валерьевна )
Диатез - это атопический дерматит, основная причина появления - реакция на аллерген (пищевой продукт, пыль, другие аллргены). Нужно убрать раздражитель (аллерген) и провести противовоспалительную терапию. Кстати, аллергию могут вызвывать не только шоколад и красные продукты, но и куча других вещей (.У моего ребенка, например, диатез был от детского кефира, мы его год "вычислить" не могли, мазали разыми мазями, травки и т. д. , ничего не помогало надолго, вылезал опять. Избавились, только когда кефир сменили. ((. Мое мнение - мумие может помочь в заживлении воспаления на коже, но не убрать его причину, если это действительно диатез, а не какое-то другое кожное заболевание
Galina Krushinina
К диатезу ведут десятки и десятки различных причин. Нельзя давать рекомендации типа "дайте то-то или то-то", потому, что то, что помогает при одной причине, НАВРЕДИТ при другой. У нас диатез из-за пищевой переносимости целого ряда продуктов. В НАШЕМ СЛУЧАЕ диатез стал отступать после применения аглютеновой диеты. Сидим на ней уже год.
Вот здесь есть различные рецепты.
http://nogluten.ru/index.php?pgnm=articles

но никто, кроме врача и только на основании сданных анализов Вам не скажет, что конкретно поможет в вашем случае.
Садитесь на диету и определите причину аллергии. Аллергия - это очень опасно! До меня это дошло не по наслышке (((((
Нужно взять скорлупу от 2 вареных куриных яиц истолочь мелко капнуть пару капель лимонного сока