Воспитание детей

как должен спать младенец в своей кроватке - упираться ножками в спинку или спинка ближе к голове, упираться головой?

Мы поставили младенцу большую детскую кроватку, до этого спал в приставной маленькой кроватке и вырос из нее . В последнее время стал настолько велик для приставной кроватки, что упирался и ножками и головой. Вот переложили в большую кроватку и у меня ощущение, что ребёнок как в невесомости - ручками ножками машет и ничего не достаёт и никуда не упирается. А привык ведь упираться и ощущать. Хочу узнать как правильно для малыша его класть. У меня есть опыт со старшей дочкой 2,5 года . Она и сейчас во сне головой упирается в спинку кровати и иногда даже сильно ударяется ночью, я слышу звук, но не просыпается, просто изгибается в кроватке или лежит наискось. Вот со вторым ребёнком такого не хочу, поэтому спрашиваю.
раз вырос из маленькой, то конечно в большую кроватку надо, ну и что что не упирается, просто пока не привык, через пару ночей привыкнет. а вообще если он любит упираться, то почему бы ему в ноги или к голове не положить например свернутое одеяльце, хотя лично я считаю что это лишнее
Евгения)))* Захарова
Лучший ответ
Не надо ему вообще упираться! Вы сами то упираетесь?
Чтож вы кровати своим детям покупаете когда уже упираются во все и везде? Сами пробовали так спать? Удобно? Ребенку должно быть свободно, удобно, он сам ляжет как ему надо. Купите детям кровати нормальных размеров!
Пусть спит, как ему удобнее.
У нас вообще ни во что не упирался, лежал всегда свободно, и сейчас так же в обнимку с любимым медведем.
Таня Богдан
Привыкнет.
у меня брат, не во что не упирался, кроватка должна быть свободной, все правильно, не нужно что бы привыкал, у ребенка от напряжения головы может постоянно она болеть.... тем более у младенца, даже мама меня постоянно ругала что я ее ложила головой к спинке кровати и объясняла мне именно так что да почему, мне сейчас 22 года и со своего ребенка я так же кладу свободно что бы не упирался не обо что.,..
Цитирую: " во сне головой упирается в спинку кровати и иногда даже сильно ударяется ночью, я слышу звук, но не просыпается. " - мамочка, вы чЁ? какой упираться и ощущать? в кровати должна быть свобода, куда хочу туда и верчусь-а главное, - голова цела!! ! на углы с краю подлаживают мягкие игрушки или подушки..