Воспитание детей

Не пойму, надо ли перекладывать младенца в детскую кроватку, если он уснул на взрослой?

На нашей кровати еле еле помещается два человека, но бывает так что днем положу сыночка, когда плачет в своей кроватке, на кроватку свою, он успокоится и засыпает. Но ведь он должен спать на жестком матрасе (специально купила кокосовый), а с другой стороны бывает так, возьмешь со взрослой кроватки чтоб переложить на детскую а он расхнычется.
нужно перекладывать. Он хнычет потому, что ему одиноко. Положите ему в кроватку свою ношеную футболку, чтоб мамой пахла и не мучтесь.
Татьяна Настенко
Лучший ответ
Ну не перекладывайте.
Только потом не задавайте вопросы: Как отучить ребенка спать в родительсткой кровати.
Magen Violet
Юля Смоленцева да он и не будет там спать) на ночь я его точно кладу в детскую. А иначе нам на полу придется спать. Просто иногда даже таскание на руках не помогает а взрослая кроватка помогает. Интересно почему
Как хочешь! ! Я не перекладывала: спал, пока проснется.
Ну да, сейчас до сих пор с ним сплю и мне это нравится.. . пока))
старшего перекладывала, измучалась вся. А младшему даже кроватку не собирали, с нами спит, зато я высыпаюсь и ему хорошо.
Елена Федорова
Я перекладывала, когда дети крепко спали. Или когда он мог упасть, а мне нужно было из комнаты выйти.
Опасности для спины нет. Ведь он не постоянно в кровати Вашей. Да и не перина же там пуховая.
Так что смотрите по ситуации, как Вам удобно.
Если он ночью спит в кроватке, то и не переживайте. Ничего с ним не будет. Мои лет до трех со мной спали, все трое. По очереди конечно. Младшему ребенку третий год, до сих пор спит со мной, т. к. от груди пока не отняла. А старшей уже 16. Осанка замечательная.
ну если днём, то есть пока вы не собираетесь там сами спать, можно и не тревожить... только придётся его "пасти" весь сон... вдруг скатится с неё.
Анна Батарчук
На вашей кровати ему комфортно, потому что там ваша энергетика, которую ребенок чувствует своим нутром. А в его кроватке голо и пусто. Если есть возможность, первое врея ложите в его кроватку свои вещи, а на них пеленочки и ребенка обязательно приучайте к своему месту! Как только вы сделаете уступку, больше в своей кроватке он ни дня спать не будет! А вам с мужем надо иметь личное пространство, не забывайте об этом!
Юля Смоленцева вы прям почти процитировали мою крестную)
такая же песня и у нас
Raushan Zhanabergenova
я перекладываю когда знаю что не проснется (чувствую) или проснется но тут же уснет (водички даю попить и засыпает) , а днем иногда спим вместе (мне нравится самой)
Юля Смоленцева а днем мне страшно с ним спать( боюсь не так повернутся и тд..кроватка то не большая у меня не двуспальная(((
пусть спит на вашей. ему так лучше-там вами пахнет. только смотрите. чтобы не упал.
Оля Пастух
Ребенок никому ничего не должен!!!! Уснул на взрослой, пускай спит, чего дитя трогать то? Мой ребенок спит со мной с рождения, удобно нам всем, в том числе и мужу))))))))
Юля Смоленцева ))) ну если ребенок будет спать со мной то мужу придется спать на полу XDD да я боюсь что спинка у него правильно сформируется
иногда перекладываю, иногда жду пока сам проснется) но это только в течении дня) а так спит у себя))
Т*
Тамара *
Думаю, что да, ведь взрослые не лягут в детскую! )))
Старший сын до 2х лет спал только со мной, младшего перекладывала в кроватку. Сейчас оба (им 3 и 5 лет) ночью приходят спать ко мне! Спим как шпроты, но зато как приятно обнимать своих деток! Чем ближе ребенок к маме, тем благоприятнее проходит его развитие во всех аспектах - доказано научно!
Tatjana Eli