Воспитание детей

Кто знает как делают массаж на голову младенцам для формирования головы (залежала голову)?

Я видела, как массажистка это делает, но объяснить не могу.
И еще кроме массажа надо укладывать малыша в кроватке определенным образом.
Светлана Федосеева
Лучший ответ
Татьяна Крылова Она надавливала или просто массажировала?
сходите лучше к хорошему остеопату.
если в москве, могу подсказать где принимает.
ложите попеременно на один бочок и на другой-головка выровняется
Gella *****
какое еще формирование головы.. . перекладывать нужно в кроватке то в одну сторону головой, то в другую.. . чтобы череп ровный был, все само сформируется...
я такого массажа и не знаю, даже и не слышала. В вот класть попеременно то на один бочок, то на другой-это да.
Инна Марчан
вообще то кости не массируют
сами ни в коем случае головку не трогайте!! ! к хорошему опытному массажисту!!!
поглаживанием от лица к затылку
Не страдайте ерундой. Нет такого массажа, точнее ничего вы не исправите и не выровняете им.
Попеременно меняйте положение головы, подходите к ребенку с разных сторон, поочередно меняйте положение головы на руке. Лучше после 1 месяца делайте обычный массаж в виде поглаживания ручек- ножек с песенками и улыбочками. И то, что бы он был больше для общения с ребенком.
Anastasia Izgiaev
это что пластилин тебе что ли
Ната =))
Послушайте счастье точно не зависит от формы головы
после ванны, осторожным плавным движениям от лба к затылку, НЕ СДАВЛИВАЮЩИМ
Хотя мой совет - обратитесь к массажисту, у грудничков все очень хрупкое, не дай Бог передавите что, потом жалеть всю жизнь будете