Воспитание детей

Что я делаю не так? У ребенка практически после каждого мытья головы ( где-то раз в неделю мою) начинаются сопли.

Летом не было. Наступила осень и опять. Окна уже закрываю, хотя себе никогда. Помню мне в детстве косынку на голову одевали. Получается ребенок замерзает? Даже если я силой одену эту косынку, она ее все равно снимет. надо ходить в садик, а с соплями нельзя. И голову не мыть нельзя.
возможно просто не согревается в воде, температура может просто слишком для него прохладная. в ванне ребенок должен хорошо прогреться. не раскаленным конечно быть но тело после купания должно быть теплое, температура в комнате не должна резко отличаться от температуры в ванной. сразу вытереть насухо и одеть теплое сухое белье, носки. он где то переохлаждается или смена резкая температурного режима.
Марина Поваляева
Марина Поваляева
46 635
Лучший ответ
шампунь смени или мылом, или яйцом
Наталья Т
Наталья Т
60 829
феном сушите
Al
Altusha
51 118
Феном высуши.
И дома должно быть тепло.
Ксюша Юденко
Ксюша Юденко
78 091
У всех детей разный иммунитет. Вот мы, например, вообще живем с закрытыми окнами. Проветриваем лишь тогда, когда никого в комнате или квартире вообще нет. А вы видимо живете с открытыми окнами. Помните, что сквозняк - наш злейший враг. Берегите ребенку уши. У меня в 2 года лопнула барабанная перепонка, все детство по больницам. Поэтому и с сыном перестраховываюсь. У него тоже часто сопли.
Почаще проветривайте, не кутайте ребенка, смените шампунь. Пореже головной убор носите, все проблемы с насморком отпадут сами собой.
Аллергия на шампунь? такое тоже бывает.
Dmitry Donskoy
Dmitry Donskoy
43 698
Закаляйте ребенка.
Юлия Михеева
Юлия Михеева
30 033
Похоже на аллергию.
я тоже всегда простываю, если перед сном голову вымою и недостаточно высушу. Так что сушите феном, шампунь тут вообще не при чем
Если водичка теплая и исключена простуда, то можно подумать об аллергической реакции на гигиенические средства, или о реакции сосудов на смену температуры. . Вазомоторика. Надо укреплять сосудики в этом случае. Пообщайтесь с врачом на эту тему.
Ирина Маркина
Ирина Маркина
1 369
Смените шампунь. А вот феном не надо - сухой воздух только усугубляет насморк. Капайте в нос по 1 капельке подсоленой воды.