Воспитание детей
проблема с мытьём головы)
дочке 2,9 а мыть голову отказывается.купается без проблем,голову кукле моем,дождик из душа любит,а вот к голове не подпускает((как вы боролись с этим?
Скорее всего негатив от того, что когда -то в глаза попала пена или в нос вода, предложите личико платочком закрывать, племяхе помогало
Старший тоже не давался) . Уговорами спасались) ! Смените шампунь-может глазки щиплет?
Ну нам 6 лет и до сих пор война когда голову моем. Ну стараюсь аккуратней ей мыть голову и все. как бороться и незнаю.
Марина Крячко
в 6 лет уже сама должна многое делать
купите такую штуку, что бы не попадала вода и пена на лицо )))

играли в воде развлекали как могли и сзади потихоньку на головку воду наливали потом все равно слезы были, но уговаривали полотенце сразу давали и хвалили,
Тоже плакали когда голову мыли, один раз в глаза попала пена а шампунь был неудачный.. .
купила удачный, пору раз поплакал когда мыла, но не от того что что-то беспокоит а от обиды) сейчас моеться нормально (сыну 2 года)
может отвлечеть чем нибудь, игрушки на кафель прилепить, мыльные пузырики, есть краски, книжки где можно рисовать в воде, очень классно (мой рисует). пусть сама попробует
Видать, напугалась когда-то. Пену хорошую, пахнущую. А вообще-то, уже взрослая, чтобы так себя вести. Моя мне сегодня заявила, когда купались, что она супер-девочка)) ) Моей 6го апреля 3 будет.
Скорее всего, что действительно попала пенка в глазки, давайте платочек или маленькой полотенчико для закрытия полностью личика.
Я так сестре меньшей мыла, мать совсем не подпускала к себе.
Шампунь виноват. Купите Loréal Pàris Sé deux