Воспитание детей

Как вы подходите к мытью головы вашего ребёнка?

беру шампунь или пенку джонсон беби и мою, с рождения никаких криков или слез
Уля Ерошкина
Лучший ответ
Совсем маленькая - она лежала на спец. подставке, головка закинута назад. Подросла - тоже просили назад голову сделать. А когда вырастут длинные волосы - можно голову наклонить вперед, а вода стекает по волосам и не попадает в глаза, как занавесочка.
Они ж боятся, что в глаза попадет вода или мыло. А тут могут даже глаза открыть и убедятся, что вода отдельно, глаза - .отдельно))
Прямо подхожу. Шампунем мою.
Ответственно!
сын купаться ходит только с папой. Как они "договариваются"? Это тайна, но потом с восторгом рассказывает как он НЕ БОЯЛСЯ и не плакал (вой на весь двор слышен был)))) . Берут с собой игрушку, лягушку - перчатку, ей тоже "голову" моют. А потом и сыну.))
Кладу его на спину в воду, левую руку подкладываю под шейку и затылок, и вся голова, кроме лица, погружается в воду, и так мою правой рукой, в глазки ничего не попадает. А племянник мой вообще орет до сих пор (8 лет) и не дает никому мыть голову, так я его посадила на стульчик спиной к ванной, он голову запрокинул, а я из душа поливала, все текло назад.
Natalia Frekhtman
А мы одно время мыли голову в футболке, потом когда стала старше стали имитировать ныряние (не дышать пару секунд) а теперь моем почти как "взрослые".