Воспитание детей
обязательно ли убирать чещуйки с головы младенца? если нет то что будет
Корочки на голове появляются от повышенной секреции сальных желез, а если Вы их заметили через несколько месяцев после рождения, то это может быть и аллергическая реакция организма. В любом случае их нельзя сдирать, но категорически запрещается их игнорирование, потому что потом будет тяжело их вывести. Избавиться от корочек не тяжело. Я купала ребенка вечером, мазали те волосики, которые и словом этим тяжело назвать, вазелином, одевала шапочку на ночь, а с утра они очень легко снимались. Вместо вазелина используйте детское масло, которое приятнее и на запах, и легче вымывается. Мне нравится масло из серии Кроха, потому что - это недорогая натуральная детская косметика, не уступающая дорогим аналогам по составу и качеству, тем более, что дочка у меня склонна к аллергии, а она гипоаллергенная. Я уже давно убедилась, что дороже - это не всегда лучше.
если не убирать, то они сами постепенно пройдут
так и будут, сами конечно отвалятся, но это может случится не очень скоро
Если чешуйки, то рыбкой будет.
ну вообще нужно убирать, что бы и корок не было, и ему легче было!
....они постепенно отшелушатся... с каждым мытьем головы.. сменой чепчика.... ничем это не грозит..
а долго убрать что ли? маслом намазал и вперед! после второго раза вычесываются
Волосы плохо из-за этих корок растут. у нас был шампунь-пенка мустела от корочек на голове, очень хорошо все убрал. корочки это себорея обычная. лучше спец. шапунями убирать, а не кучу крема, потом сложная процедура по вычесыванию... да и не эстетично это.
они чешутся. можете конечно наплевать. но для ребенка так легче будет
можно маслом детским помазать потом расческой детской почесать только аккуратно
Родничек. Он чистится сам по себе, но эму надо помогать. Когда моете ребенка можете зубной счеткой вычесивать родничек, да и запаха будет меньше. Всего доброго.
Чешуйки???? Чешуйки стоит убрать.. . А вы точно о человеческом ребенке речь ведете???