Воспитание детей

Уже не знаю, как вдолбить детям в головы, что нельзя открывать дверь чужим людям. Что делать? Выдрать их что ли?

Сегодня бабушка мыла посуду и от шума воды не слышала звонок. Младшая помчалась к двери и открыла (8 лет). Старшая сидела за компьютером (15 лет). Звонок слышала, но не пошевелилась. Бабушку никто не позвал. Оказалась соседка. Просто дура какая-то. 55 лет. Дом новый. Никто никого не знает. Пришла просить 200 рублей. Стоит и просит денег у мелкой на полном серьезе. Пока бабушка не выскочила в коридор. Говорит "как вы можете просить денег у 8-милетнего ребенка? может вам еще всю квартиру показать?" А та удивилась "ой, а у вас бабушка дома". Я вся на нервах. Уже не первый раз открывают дверь чужим людям. Уже и орала, и просила, 100 раз приводила примеры. Старшую заставила в интернете перечитать жуткую милицейскую хронику с трупами. Ну что еще сделать, что бы они не открывали дверь чужим людям. Запирать их на ключ я боюсь - вдруг пожар какой - и из дома не выскочат. Высоко.
Татьяна Ященко
А вы предложите в воскресенье вместе посмотреть итоговый выпуск "ЧП за неделю" на НТВ. Моего сразу ВПЕЧАТЛИЛО. В чем-то жестоко, но действенно! Иначе плохо понимал.
Бибисара Шегенова
Лучший ответ
Повесте на дверь (изнутри, конечно) яркий плакат/напоминание - Отойди от двери!! ! или Не открывать!! ! Может сработает.
Z*
Zagadka*****я ***
Надежда Лысоконь Сработает - как запретный плод
Обратитесь в агентство розыгрышей пусть там вам сценарий составят и проведут показательный испуг детей
Nadya .......
Подговорите кого-нибудь из знакомых.... кого они не знают.... чтоб инсценировали оргабление.... или что-то подобное.... в общем чтобы напугали их сильно.... один раз попадут в такую ситуацию - на всю жизнь запомнят.... но пусть лучше научатся на "розыгрыше", чем на настоящем случае
Наказывать лишением того, что им нравится. Старшую не заставлять что-то читать в Инете, а лишить его на пару дней. Младшую - вам виднее, как, но по той же схеме. Запомнят гораздо быстрее. А то ваши "страшилки" для них всё равно что ужастик по телеку - всем ведь известно, что и кровь там ненастоящая, и трупы бутафорские, и маньяки - известные актёры ...
Не доходит. У нас домофон. Так вот детишки стоят и любому желающему своим ключом подъезд открывают. И говори -не говори. До одного места.
Елена Манова
Или договориться с кем-нибудь, чтобы их напугали, или на дверь "напоминалку", чтобы посторонним дверь не открывали.
вообще считается что единственный вариант - это ваш пример. если сами открываете не глядя или бабушка - все бесполезно. а у вас как? не такая ситуация?
Татьяна Ященко Я сама лишний раз дверь не открою. Работаю часто вместе с милиционерами. Уж о последствиях этих открываний знаю почти все.
Ну, вопреки всем правилам воспитания, скажите, что их просто заберут. А потом - на органы))
Юлия Микоян
Не знаю, мне 31, я до сих пор шарахаюсь, никогда не вхожу не только в лифт-в подъезд с незнакомыми личностями обоего пола
Мария И.
да... у меня такая же история... рассказывала про органы, которые вырезают... на след. день -опять)) ) выпорола... -опять)))... решила-судьба, значит))) дети, дети... мать их))))
Лиза Пасканная
Наверное пора выдрать, может наказания будут боятся или лишить на время чего то любимого и важного для ваших детей. Отрицательное поведение, отрицательные последствия.
Liza Kot
покажите всем видом, что они поступили не правильно, можете даже игнорировать, чтобы они подошли., узнали в чем дело и извинились. лучше, конечно, сделать что-то типа иллюстрации... что может быть... Думаю, орать громко не надо, но и сюсюкатть тоже. Молодец, что беспокоитесь, ведь береженого Бог бережет. Попробуйе написать жирным шрифтом плакат "не знакомым НЕ открывать"!!!!
Оксана Попова
Когда я была маленькая меня родители пороли. не сильно конечно, но так что бы поняла. Я не считаю это каким то преступлением. Зато на всю жизнь запомнила. и еще мама придумывала истории, которые очень походили на правду и боюсь к двери вообще подходить, сразу родителей зову. Скажи, что если еще раз откроют чужим, то будут сидеть запертые дома.
Марина Храмцова Еще у меня маленький советик, не надо устраивать детям показательных выступлений, не надо нанимать артистов, что бы они инсценировали ограбление, это може подорвать психику детей и навсегда оставить их заиками или что-нибудь еще хуже.
порка не поможет. Надо предпринять какое то другое решение. да и вообще 8 летний ребёнок должен всё уже понимать.
Надо их напугать т. е. с кем-то договориться.
Merey Bartekeeva
Я сама пугливая. Наверно, и 13-летней дочке передалось. Она реагирует спокойно, но в глазок смотрит, по глухим переулкам не ходит, звонит, предупреждает, где она и когда будет, а я прошу попозже перезвонить, потому что соскучилась. А еще я с ней пересматриваю всякие криминальные передачи и комментирую: "Ты видела? Вот почему я переживаю за тебя! На свете много хороших людей, но попадаются и сволочи, которых сразу и не увидишь. "
Zhulduz Turlubekova
не помогут побои. пусть посмотрят передачи об этом, вот так напугайте. я сама када смарю криминал, потом по 100 раз запертую дверь проверяю.
Ребенок еще маленький, но вот мужа уже приучила никому не открывать. Если в домофон звонок-не полениться на балкон выйти посмотреть кто. Или вообще не подходит. Не из-за того, что боится кого-то, просто я орать стану. Ну сами подумайте- кто может прийти вдруг? Тем более в огромном городе. Сейчас у всех мобильники, че там говорить, без предупреждения уже давным-давно никто не приходит. Только если соседка такая же, как у вас. Вечно на пропой не хватает вот и ходит стреляет. Раз дали, два, так она прикол вообще. Недавно приперлась в 5(!!!!) утра сигаретку спросить....
Если их пороть, они НИЧЕГО не усвоят. Разве, что за открывание двери их наказывать будут. А если сами ключи забудите дома а они будут боятся наказания и не откроют? Пугать тоже не надо. (Тьфу, тьфу не дай Бог) если тоже самое будет токо не розыгрыш? Они решат что их опять проверяют и могут открыть. Идея с напоминалкой на двери куда лучше) ) и если все таки решите напугать, то не перестарайтесь и не говорите что это было по настоящему. Лучше скажите что грабителя нашли, поймали и все хорошо
Здраствуйте! У меня двое деток сын и дочь, так вот с нами была такая же проблема ((( А решили мы ее так: Моя местра нарядилась толи НЛО толи баба-яга да пес ее разбереш, морда белая вся в зубной пасте, глаза черные и блестят спец. краской, на руках и на ногах ботинки.... на теле белое, большое трепье.. . так вот дело было вечером, звонок в дверь, мы сидим телек смотрим, а они бегом к двери ( хоть сколько раз говорили спроси потом может откроешь) а там она неведома зверушка да как начала на своем курлыкать да шепотом и ручки свои тянет.... так они оба под диван и айда нас звать))) ) Было прикольно, заиками не стали, и теперь дверь открывают смотрят в глазок или спрашивают.))))
Ну, детишек значит нужно проучить.. .
Попросить кого-нибудь из знакомых одеть что нибудь пострашнее, ..простучаться в дверь. А когда головастики откроют - пусть схватит подмышки и пробежит с ним метров 50. потом выскакиваете вы и отбираете своего малыша.

Думаю дверь снова открывать не станут.. .

Успехов!
Татьяна Ященко старшая 80 килограмм весит)))) и рост 180 см))) ее донести весьма проблематично)))) да и младшая не коротышечка)))

Найти дядю повыше я могу - милиционеров знакомых полно. А вдруг, блин, дети заикаться начнут?
Просто напугать разочек так, чтобы потом не подходили к двери и близко!