Воспитание детей
Неужели надо обязательно лупить, чтобы что-то вдолбить ребенку????(+)
сыну 7 лет, и сыну подруги тоже. У нее всё воспитание построено на повышенном тоне, и тумаках и она считает это правильным, причем ее дети только так и понимают чего от них хотят. По-хорошему это делать бесполезно. Я же воспитываю сына на дружеской волне, пытаюсь объяснять по-хорошему почему вот это нельзя, а это можно. До сих пор у нас всё получалось неплохо, пока мой сын во дворе не стал взрывать петарды и жечь спички, за что получил конечно. Но я считаю что все мальчишки через это проходят. До того у нас была любовь к лазанию по гаражам, и она сошла на нет. Подруга же считает меня мягкотелой и убеждает меня в том что детей надо обязательно лупить и орать на них до хрипоты....У меня нормальный ребенок, не бандит и не оторвыш, зачем мне его лупить????За то что он познает мир? пусть даже не всегда приемлемыми способами, но я регулярно с ним беседую на темы безопасности его и окружающих. Подруга говорит что потом отстутствие рукоприкладства негативно повлияет на поведение моего сына и я с ним еще наплачусь. Но вспоминая себя в детстве я не понимала ничего если меня били и орали. Кто же прав? Где та золотая середина?
Подруга не права.
Это её страхи и отсутствие культуры.
Я своих детей и пальцем не тронула, хотя сыну иногда грозилась.
Моих братьев никогда не били. Выросли талантливые, умные и весёлые,
так что не опасайтесь.
Он научится понимать слова. И будет по жизни общаться с теми, кто тоже понимает.
Бить - это унижение. Парень, которого бьёт мать, будет терпеть побои и от ровесников, и от старших. Особенно в армии.
Из битого парня вырастет тот, кто тоже будет бить своих детей, она уже поумнеет, возможно, и будет жалеть внуков, но поздно.
Это её страхи и отсутствие культуры.
так что не опасайтесь.
Ты права! А подруга просто дура !
Ну так если человеку с детства объяснять, что он неправ, исключительно побоями, он и будет воспринимать это как единственно возможную форму внушения. Бьют - нельзя, не бьют - можно. Животное воспитание. Да и то с оговорками - у нас в семье даже кошек и собак никто никогда физически не наказывал. И ничего - все прекрасно понимают, чего от них хотят.
В случае же с детьми я вообще такого не понимаю.. . Если взрослый не в состоянии объяснить, а может только бить, то чем же он в умственном развитии отличается от тех, кому пытается что-то внушить? ! Вы молодец, что решаете конфликты и объясняете сложные моменты словом, а не ударом. потому что ваш ребенок будет ПОНИМАТЬ, что он делает не так, а детей вашей подруги остановит только СТРАХ. Животные повадки, я ж говорю...
вот мне и немногим таким как я повезло с характером и темпераментом ребенка, мой понимает все с первого слова. Но большинство детей не понимают ни по хорошему, ни по плохому. Почему так происходит я даже вдумывавться не хочу. Наследственность, воспитание. атмосфера в семье, все влияет. даже душевное состояние мамы во время беременности. Но лупить ребенка это не по мне. Бить его бесполезно и жестоко. Он только больше озлобится и будет делать назло, и в будущем повторит эту модель на жене и детях, и той же маме по черепу. Важно беседовать. Чтоб в доме был мир. Папа любил маму., мама не истерила, ребенка как можно больше обнимали и целовали.
Бьет сейчас она, сын вырастет - будет бить её.
Вы полностью правы.... а вашей знакомой лечится надо!
Шлепнуть можно, но не часто и не сильно. А лучше поговорить по душам и выяснить, что за причина и почему он так себя ведет. Не получиться, сходите к детскому психологу!
ТО, как воспитываете ребенка вы-и есть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА! Я тоже не бью своего сына. Спокойный тон воспринимается легче, нежели ор. Я полностью вас поддерживаю!! ! Ваш ребенок вырастет адекватным человеком, а не дерганным и жестоким.
Да она просто завидует твоему терпению эта неврастеничка!!!
она дебильная? Ей нужен мужчина который будет её постоянно лупить и орать на неё до хрипоты, мне жаль её, присутствие постоянного рукоприкладства сделает из её сына слабое, забитое существо. Мои дети понимают слово нельзя и угол и орать на них не приходиться, да и бить их не за что.
И лупить надо, если он жестоко обращается со свертниками, и добрым словом поощрять обязательно за хороший поступок, учите его, что правильно, как не нужно поступать, все должно быть в равновесии. Обидел его кто-пусть сдачи даст обязательно. А вообще спуску не надо давать....
Нет не обязательно лупить, надо просто с детьми найти взаимопонимание, и тогда он многое поймет что такое хорошо, а что такое плохо.
Вы очень хорошая мамочка.
Я живу в Германии и вижу, что здесь родители многое позволяют своим детям. Те конечно безобразничают, но всеравно редко кто ругает детей. Зато среди русских можно часто увидеть и услышать о шлепках и покрикиваниях. Здесь наказывать детей запрещено законом, и это объясняют детям в школе.
Один раз сын моей тети сказал: "Если вы меня будете обижать, то я пожалуюсь в полицию". Это конечно крайность.. . но дети знают здесь свои права.
На вашем месте я бы тоже не стал ругать детей, а объяснял ребенку почему, что и как.
Да зачем сразу лупить попробуйте сначало словом, а если это непоможет то в крайнем случае если непомогает то можно итди ина крайние меры.
Битьем ничего не добьешся, он еще хуже делать будет. Нужно найти общий язык с ребенком и поговорить с ним. Вообще нужно больше с детьми разговаривать.
есть классический метод "кнута и пряника" - на мой взгляд, этот метод самый верный! за хорошее поведение я всегда поощряю дочь, ну а за чрезмерные шалости можно и по попе. насчет золотой середины хочу сказать, что меру надо знать это же все таки дети, мы же тоже были маленькими и тоже шкодили, наказывать надо так чтобы ребенок понял свою провинность, но не так чтобы он затаил потом обиду на родителя за "красную попу". если же позволять абсолютно все и не наказывать вообще, то вырастет абсолютный аболтус наверное
насилие порождает ответное насилие. вот она сейчас орет и бьет. он пойдет в школу и будет на всех там орать и дратся. в результате получит п.. ы. и может быть мамаша та тоже от других родителей. озлобится и затаится. вырастет гадюкой злобной. вот такой результат. человеку не будут даны такие качества как доброта и участие. благодаря мамуле...
С самого раннего детства надо воспитывать детей мягко, ласково и не с 5 лет, а уже начиная с грудного возраста. Если они такие маленькие в этом возрасте, это не значит что они еще ничего не понимают, еще как все понимают, не словесно конечно а на подсознательном уровне даже кожей все чувствуют и настроение матери и как она к нему относится и даже мысли могут уловить. Так что к ребенку надо относится с уважением и пониманием, ведь это уже личность, хоть и маленькая. Да Вы правы, надо обязательно разговаривать с ребенком, объяснять ему что и как. А кулаками ничего не добьетесь, только обозлится на родителей и все.
Иногда помогает...