Воспитание детей

ребенок 1,5 месячный стал беспокойный,дергает ручками-ножками,особенно когда спать хочет- из за чего это может быть?

Привет! У меня такая же фигня (((( я уже всех врачей затиранила.. . все сошлись на том, что это она такая из-за жары и гари, плохо ей, чистого воздуха не хватает...
Методист Бгплс
Лучший ответ
Он просто спать хочет, все детки такие, попробуйте пеленать, хотя бы ручки что бы не пугал себя. Только сейчас очень жарко и лучше ребенка раздеть, а потом ручки пеленать, попробуйте.
Елена Дик
может комары кусают? я не шучу. . мою так покусали, я не поняла что за точки и почему дочь беспокойна - врачиха сразу сказала - комары. . а вроде бы не летают (((
Поддерживаю Настену! У меня доча (2 месяца) да и у моих подруг так же детки стали такими же после недельки-другой смога и вони! Деткам намного тяжелее, чем нам! Почаще купай чадо свое в тепленькой водичке (я прям каждый час ее минут по 10 держу и ей нравится) . Я, кстати, пеленаю ее на ночь! И спит всю ночь спокойно, а днем НЕ пеленаю - нервничает, пугается ручек-ножек.... Здоровья вам!
Аномаль, у нас ситуации схожи, один в один. Моя когда спать ложиться, засыпает и как дёрнет ручками, что будит себя, а бывает, что ударит себя, заплакает.
Движение рук и ног у детей в этом возрасте хаотичные и не контролируемые ими. Это нормально. Детоки не понимают, что у них есть ручки. зато сосать пальцы и кулак-они это могут.
А насчёт гематомки, то она пройдёт, долго ещё будет, но пройдёт. у моей тоже на головке твёрдая шишечка. Мне врач в роддоме объяснил-этим место она рождалась)) )
не волнуйся, всё хорошо, а то правда молоко пропадёт!
Анет Вотинова гематомка у нас прошла уже.
а волнуюсь я не из за этого, этим вопросом просто интересуюсь. муж достал уже своими играми(см вопрос мой вчерашний)
варька и раньше бывало что будит себя ручками,редко правда.. а сейчас просто как пропеллер какой то, мельницей руками машет,ужас, неукротимая просто.. ладно бы просто игралась, так ведь спать хочет,глазки закрываются..
это не беспокойный. просто как раз сейчас ваш малыш становится более активным. и он обнаружил у себя руки и ноги.
все нормально.
Пеленать пред сном, как уснул - раскрыть.
Анет Вотинова жара ж такая, как пеленать???
У нас тоже может ручками махать и поэтому ей тяжело заснуть. Я кладу ее на животик и она моментально вырубается! и на животе она у меня спит дольше и лучше! Только главное чтобы спала на жесткой порехности, без подушек там, чтобы нос не заткнула себе случайно!
тонус????
он же живой, не будет же как овощ лежать. он развивается, растет, потом удивляться будете что сидит или ползет?
К неврологу, мамочка! Как бы не запустили чего
пеленание. у вас нет синдрома гипервозбудимости? если будет дальше продолжаться, обратитесь к неврологу, а перед сном все только спокойное, никаких массажей и игр.
Анет Вотинова но до этого ни разу такого не было, была спокойная как слон,не дергалась,засыпала хорошо...
на всякий случай обратитесь к хорошему неврологу. Расскажите о своих беспокойствах: он и тонус проверит, и все рефлексы.
Евгения М
Анет Вотинова все врачи в поликлиннике до сентября в отпуске...
Тонус или гипертонус. Однозначно к врачу нужно идти, а затем на массаж. Можно платно, если у Вас все в отпусках.
девочки, какое пеленание? вы что???? попросите пусть вас запеленают и посмотрите как это удобно! ребенок 9 мес сам себя трогал пальчик сосал родился а мама добрая его перевязала что б себе легче было!! !
К неврологу для контроля, а если малышка себя зучает трогает ето нормально вполне, мой все уши теребил так потом на ножки перешол у всех это по разному происходит, понаблюдайте
к неврологу нужно сходить. А носик чистый? может просто козявочки мешаются?
Ulia Sheva
Анет Вотинова нет,носик чистый, раньше забитый был часто, а сейчас все хорошо..
ПРИЧИН ДЛЯ ЭТОГО МНОГО... НАТКНУЛАСЬ НА ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ-uhelybxjr.netdo.ru ВСЕМ СОВЕТУЮ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!