Воспитание детей
У ребенка 1,5 месячного начался запор, подскажите что делать?
Мы с 2 неделек уже эту проблему решаем. . Берете детскую грушу, берете простую кипяченную, теплую - 36-37 градусов водичку и ставите клизму. Водичка какашки разжижает и ребенок прокакивается. Купите еще Линекс или Плантекс - подавайте в качестве профилактики по 1-2 таблетки в день
Дюфалак.
попоите отваром из укропных семян, мы только этим спасались
Мы с первых дней и до 6 месяцев этим мучались . Восновном клизмы. Да сдайте анализы на УПМФ . У нас стафилаккок провацировал запоры. А лечение должен назначать врач
свечи
Дать можно слабительное (для маленьких детей их сейчас много), а еще можно дать 3-4 шт. чернослива, или бифилакта чуть больше чем обычно, или кефира 0,5 стак. с абрикосовым вареньем2-3ч. л.
Татьяна Юрина
Ребенку 1,5 МЕСЯЦА!!!!Вы о чем??!!Какой чернослив, какое варенье???!
Му4А4А ☯
Я извиняюсь за свой неправильный ответ(1,5года "прочитала"),а для 1,5мес. конечно "Плантекс",укропную водичку,ну а если совсем "тяжело" ,то клизьмы с кипяченной водичкой ,и массаж животика!
Отвар ромашки давала, помогало
идите к врачу гастроинтерологу. у нас с рождение такое. Лечимся
А Вы уверены, что запор? Запор у младенца - это, когда не ходит по-большому больше недели, кал густой и малыш очень беспокоится. Какать может и раз в неделю и 5 раз в день. Принимайте меры если плохо малышу. Не доводите до клизм - кишечник разленится сам работать! И мыло в попу не толкайте. Попробуйте свое меню изменить - чернослив, ряженка. Массаж, гимнастика, плавание - малышу. Будте здоровы!
Есть такой мячик с ручками, положите его на животик и катайте каждый день.