Воспитание детей

Ребенку 1,5 месяца,началась молочница.Что делать???

Протираю ротик содовым раствором что то плохо помогает:(что можно сделать???Еще попка красная и капризный очень стал,плачет часто,это тоже из за молочницы?
А сколько вы уже дней протираете? Нам содовый раствор помог, но это нужно несколько дней протирать, несколько раз в день (3-4 раза) . Наматываете бинтик на свой палец, окунаете в содовый раствор и протираете ротик - сначала снимаете налет, а потом еще раз протираете аккуратно.
Молочница во рту у ребенка обычно не доставляет ему никаких беспокойств.

Попка красная из-за опрелости. Вот здесь ребенку может быть не комфортно из-за этого. От опрелостей - своевременно меняйте подгузник, хорошо подмывайте без мыла (от кала с дет. мылом) , тщательно промокайте (не растирать) от воды все складочки на попке, на ножках и т. д. - это важно! Даете попке чуть-чуть подышать воздухом и можете одевать подгузник. Никакие крема не сравняться с такой элементарной гигиенической профилактикой. Но если уж намазали кремом (Бепантен хороший крем от опрелостей и для заживления) , то дайте сначала ему хорошо впитаться в кожу, а уж затем одевайте подгузник.
Танзиля Бикинова
Лучший ответ
борный глицерин 10% детский возьмите и смазывайте, дня через 3 пройдет
da v liubuiu apteku shodite vam dadut rastvor specialinii. 2-3 raza i prohodit. A vam sovetuiu pri kajdom kormlenie grudiu,miti grudi teploi vodoi
????????????? )))))))
тетраборат натрия (бура) мне в таких случаях врачи советовали. наматываете на палец бинт, смачиваете раствором и весь ротик малышу протираете как следует ( и язык, и щёки изнутри, и дёсны-всё) так дней 5-7, на третий день уже всё начнёт проходить.
Нам врач выписывал Фуцис ДТ 1/2 развести в небольшом количестве воды о ибрабатывать ротик томпончиком. Все как рукой снимало, правда мы постраше были 7 мес. Натрий тетрарборат и сода таких эфектов не давала.