Косметика, парфюмерия
Во сколько лет можно пользоваться косметикой?
Знаю, что сушит кожу и т.д...Но ведь можно использовать например крем, тоник, молочко.
Для девушек точкой отсчета в уходе за кожей являются первые месячные. У кого-то они приходят в 10 лет, у кого-то в 15
Месячные - первейший признак того, что детский организм начал цикл плавного перестраивания во взрослый, а значит, меняется и кожа, у нее появляются иные потребности, которые частично решает именно уход за кожей
примерно в то же время можно определить первичный тип кожи
типов 4 - сухая, нормальная, комбинированная, жирная
определяются по степени жирности, а не по наличию прыщей и черных точек
косметика по уходу подбирается строго по типу кожи, как и декоративная косметика
схема ухода за кожей такова:
а) очищение: средство для снятия макияжа и пенный очиститель без щелочи (мыло не подходит)
б) тонизирование - тоник либо тонер без спирта
в) основной уход - увлажняющий крем для лица, питательная маска, увлажняющий гель или крем для век - все без антивозрастных компонентов, самое простое и легкое
г) защита - тональный крем либо праймер либо бб-крем либо сс-крем
никакого детского крема, все, детство кончилось, пеленки сброшены)) )
уход должен быть особенно качественным, так как хороший уход помогает и преодолеть подростковые проблемы с кожей более легко
я бы рекомендовала все-таки в плане ухода смотреть корейские масс-маркетовые линии или хотя бы косметику не российского производства (хотя против брендов Биокон и Кора не имею ничего) и не из каталогов
Макияж декоративной косметикой начинается с ухода за кожей. Пока кожа не ухаживается активно, о макияже рекомендуется забыть вообще
Следовательно, для использования декоративной косметики - точка отсчета начало ухода за кожей
декоративка главное должна быть качественной. качественная декоративка не обязательно бешено дорогая, но и не продается в ларьках, переходах, на рынках и любезных каталогах типа орифлейм, эйвон, тианде, ив роше и тп.
Правильно подобранная, с учетом типа кожи, декоративная косметика не сушит, не забивает поры, не заставляет кожу воспаляться и преждевременно стареть
эти сказки устарели еще в прошлом веке - когда отменили свинцовые белила)))
схема ухода за кожей такова:
лет с 15 можно начинать . но не увлекаться
Три последних перечисления - пожалуйста, А остальное - чем позднее, тем лучше
есть даже детская косметика, другой вопрос: нужно ли?
Если вы-подросток, и есть прыщики на лице, то косметика их только подчеркнет. .
лучше -следить за состоянием своей кожи, пить трявяные отвары и хорошо питаться и высыпаться..
после 20, не раньше
тебе не советую, моя дочь в 14 лет красилась так до сих пор говорить какая же я была дурой.
Во сколько захочешь
Зачем, если ты страшная она тебя не спасет
чем позже тем лучше!!