Косметика, парфюмерия

В течение дня приходится умываться раза 2-3 водой из-под крана. Какое есть косметич.ср-во для жирной кожи?

Называется "регулярный ежедневный уход за кожей"
схема - очищение-тонизирование-балансирование-защита
и не нужно бегать умываться по сто раз, лицо вам, знаете ли, не палуба, надраивать его не надо, особенно если очень горячей или очень холодной водой. Два раза в день умыться, тонизировать кожу, нанести матирующие увлажняющие средства, закрепить результат матирующим декором - и достаточно

и салфетки матирующие держите в сумочке

а чем ухаживать кожу определяется по возрасту
Таня Пшиченко
Лучший ответ
Скраб для лица!
Давно умываюсь только кипяченой водой комнатной температуры. (Сначала отстаиваю, а затем кипячу) .

Это нетрудно делать, а польза для кожи огромная.
Таня Казутина
У меня кожа жирная, но умываться водой из под крана, чтобы убрать жирный блеск, мне в голову не приходило =)
Утром пользуюсь умывалкой для жирной проблемной кожи. Пробовала разные марки Ив Роше, Нивею, НаноДерм и Виши; Виши мне понравилась больше. Тоник у меня от Коры, вполне устраивает. Дневной крем тоже Кора, а вот ночной - Виши Нормадерм.
Днем на мне макияж - тональник, пудра и т. д. Если кожа заблестит, я ее чуть припудриваю (пудра у меня всегда с собой) .

Слышала про матирующие салфетки, но сама ими не пользовалась. Может, вам стоит посмотреть в интернете инфу и об этом средстве.
Юлия Яровая
Очень много разных гелей для умывания,есть даже и с микрочастицами,которые дейстыуют как легкий скраб.
У меня комбинированная кожа и я на данный момент использую мусс пенку,мне очень нравится,аромат легкий очень,пенка тоже легко смывается,нежели гель.Но это каждому своё.
Если у вас настолько жирная кожа,думаю вам нужен и тоник для лица,чаще всего он подсушивает,например от Клиник фирмы,затем используйте крем для лица для вашего типа лица,из последнего что я использовала попался толи с мат эффектом,толи сушащий кожу,лежит вот ждет лета,так как зимой у меня другой уход.
Jana Bracs