Косметика, парфюмерия
можно ли смывать тональный крем водой с мылом DOVE??у меня жирная кожа!
А ТО ОТ МОЛОЧКА ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА У МЕНЯ КОЖА СТАНОВИТЬСЯ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЖИРНЕЕ И КРАСНЕЕТ ОЧЕНЬ.
Лучше купить любую пенку для умывания, они не содержат мыла, которое очень сушит кожу.
Можно.... Мыло Дав-отличное!
молочко ток для сухой кожи мылом таким можно смывать, или так же можно купить средство дня снятия макияжа, ток в виде жидкости, типа водички и тоже будет нормально!!! я молочком ток с глаз кометику смываю чтоб морщинки не появлялись!!!
Я уже давно умываюсь мочалкой (http://www.chistokot.ru/content/Щетка душ-массаж/) из серии Белый кот, просто намыливаю ее детским мылом, иногда пенку для умывания капаю -и умываю ей все-и косметику с глаз и все остальное, кожа как персик, когда прихожу на массаж моя косметолог всегда восхищается, но я почему-то ей про эту мочалку не говорю и она считает мою кожу своей заслугой
Мыло, сколько бы % крема там не содержало в своём составе, всё же сушит кожу, обезвоживает её. В результате чего сальные железы начинают усиленно работать и выделять ещё больше жира.
А то, что от молочка кожа краснеет и жирнится. . может, конкретно это молочко Вам просто не подходит? Вам бы пенку какую-нибудь использовать для умывания для жирного типа кожи.
При вашем типе кожи категорически противопоказано пользование мылом. Только специальные продукты для умывания и для вашего типа кожи!!!
у меня тоже жирная кожа, я снимаю тонак и пудру очищающим тоником, а потом увлажняющим протираю, или использую 2-в-1,а тушь и тени спец жидким средством д/снятия макияжа
Купи лучше пенку или гель для умывания, только смотри, чтоб было там написано для жирной кожи. А если мыло, то лучше уж обычное детское, но им не советую. Можно его на крайний случай использовать.
У меня то же самое, на мыло дав вообще аллергия, после умывания краснеет кожа и появляются высыпания. Советую качественное детское мыло, а если после умывания стянутость кожи, можно легкий крем для жирной кожи, например комплекс здоровый баланс от эйвон.
Но дело в том, что мыло дав тоже содержит довольно жирный крем... .
Щелочь конечно окажет сушащий эффект, но крем сразу же его уберёт.. .
Смывать можно, наверное даже получше чем молочком будет...
Есть специально очищающее средства, если на них нет денег, то можно и Дав, только он не придаст вашей коже ухоженный вид. Дав никогда не был Лидером по уходу за кожей! Дамы, ктотрые ездят на Поршах не умываются ДАВ! Обтатите внимание на их кожу!
Попробуй а там видно будет !!!
вообще жирную кожу надо не сушить а увлажнять.