Косметика, парфюмерия

Какой цвет блеска, помады подойдет. У меня волосы средне русые, карие глаза, цвет лица более светлый

у меня такое же описание. попробуй нюдовую (максимально похожую с цветом губ) а розовый почему не подойдет, подойдет только не фуксия и не неоновый какой нибудь яркий а нежно умеренный слегка слегка розоватый. поросячий не подойдет - я пробовала. смотришся хрюшкой он подходит для светло русых или блондинок. можно поэксперементировать с красной. такой цвет всем подходит. а блеск я бы выбрала прозрачный с легкими блестками или полупрозрачный розовый. розовые блески универсальны. цвета почти не видно
Анна Кондрахина
Лучший ответ
Видите ли, в чем дело. Блеск и\или помада - являются финальным штрихом к завершению макияжа. То есть, учитывать нужно не только волосы-глаза-тон лица, но и общий стиль: как накрашены глаза, какой подтон у кожи - розовый, желтоватый или нейтральный, потому что, если взять не тот оттенок розового при выраженном розовом подтоне кожи, получится, что у вас не лицо, а красный помидор.
то же с желтым подтоном - только получается апельсин. Что тоже некрасиво

и, конечно, стиль одежды. Розовая "поросячья" помада под оранжевую или зеленую блузку совсем моветон.

Если вам нужен универсальный тон, чтобы подо все, берите либо бесцветную помаду\блеск

либо в тон губ. Можно на тон насыщеннее
св. коричневый.. натуральный ..попробуйте.. как у моделей.
Вам несказанно повезло! Вам пойдет почти все, кроме розового. Для теней это ограничение небольшое, а в помадах избегайте естественно-яркого розового. Вам пойдет поросячий)
Ю:
Юля :)
в магазинах есть пробники, пробуйте, мажьте на руку. начните со светлых оттенков любого цвета - не прогадаете. а вообще помада не должна жить отдельной жизнью - найдите оттенок похожий на ваш натуральный цвет губ но чуточку насыщеннее - вот такая помада ко всему подойдёт.