Косметика, парфюмерия

как можно сделать цвет лица ярче и здоровее не прибегая к солярию? очень уж оно у меня без загара бледное (((

Живу в Европе, в Прибалтике, (солнца мало, практически все женщины Скандинавских стран (и я в том числе, по природе своей бледнолицые)
---Использую пудру бронзовую
----с России (по заказу привезли) препарат ВЕТОРОН (если вы живёте в России без труда в аптеке купите) --источник бета -каротина, витаминов Е и С, необходимых для жизни (вы же не будете килограммами морковь кушать, да к то муже она в чистом виде практически не усваивается), пить по 10 капель витамина--цветущий вид вам обеспечен без солярия и кремов+ витамины, которые необходимы в зимне весенний период!!
Anastasia Bezdenezhnykh
Лучший ответ
Я вместо скраба для лица и тела пользуюсь натуральным молотым кофе. Кожа красивая и золотистая, кроме того, кофе обладает сильным антицеллюлитным действием. Кроме этого, полезно умываться крепким черным чаем.
Специалисты Лабораторий VICHY выяснили истинные причины тусклого цвета кожи. Прежде всего, он зависит от неправильной микроциркуляции крови. Негативные факторы – курение, усталость, стресс, плохой сон, загрязненная окружающая среда – вызывают сужение кровеносных сосудов, препятствуя нормальной микроциркуляции. В результате кожа тускнеет и теряет свое природное сияние и здоровый цвет.

Еще одним фактором, отвечающим за здоровый цвет лица, является состояние поверхности кожи. Гладкая и однородная поверхность кожи отражает солнечный свет таким образом, что кожа выглядит здоровой и сияющей. Напротив, неоднородный рельеф кожи способствует преломлению и рассеиванию света. Такая кожа выглядит тусклой и "усталой".

Специалисты Лабораторий VICHY разработали гамму средств OLIGO 25, помогающих вернуть молодой коже здоровое сияние и восстановить ее природные краски.

Средства гаммы OLIGO 25 содержат марганец и полифруктол. Действуя одновременно, они помогают коже выглядеть свежей и сияющей. Марганец – олигоэлемент, который активизирует микроциркуляцию и предотвращает сужение сосудов, придавая коже сияние и здоровый цвет. Полифруктол обновляет эпидермис, делая кожу мягкой за счет нежного отшелушивания ороговевших клеток.

Таким образом, рельеф кожного покрова выравнивается, и к нашей коже вновь возвращается здоровый румянец. ЩЕЛКНИТЕ
Умываться чаем
Альфия Запиева
Крепкой заваркой черного чая 2 раза в день, морковный сок - этим можно протирать кожу.
Anna ...
НЕ СОВЕТУЮ пользоваться автозагаром!!!! люди похожи потом на желтушных уродов. я пользуюсь минимально атозагаром (разбавляю молочком или лоьоном и наношу тонким слоем ) и только в паре с солярием. Можно употреблять в пищу морковку (я без шуток, там содержится каротин, который способствует пигментации кожи) , пить зверобой (заодно и нервишки подлечить можно :))))
В конце-концов, можно использовать пудру-бронзант, только не переборщите. Удачи !
Крем автозагар
У меня бледное лицо и я считаю эт о красивым. Мужчинам нравятся бледнолицые.
Точно знаю, что на Севере девушки протирают морковным соком периодически, получается что-то типа автозагара, только натурально и не вредно.
нужно подобрать бронзовую пудру, параллельно можно делать скраб с кофе.. лицо от него тоже немного темнее становится
Сейчас продаются пудры-бронзаторы для лица, например Буржуа, в стильной упаковочке, как шоколадка)