Косметика, парфюмерия

проблема с цветом лица.

хочу выровнить цвет лица и убрать небольшие покраснения после прыщиков. какими средствами это сделать? (без тональника НЕ ОБХОЖУСЬ...приходится всегда цвет лица выравнивать с помощью него) ((((((((((((( (д и вообще, кожа склонна к прыщам, особенно на лбу и особенно в жаркую погоду или если лоб потеет) чем посоветуете ухаживать за лицом? после того как умоюсь мылом...оч тянет лицо (а средства для умывания не люблю)
Не нужно умываться мылом, пожалуйста... .
Есть хорошие умывалки, правда, я сама долго привыкнуть не могла, но все же, мне нравиться умывалка от орифлейм белая оптималс, совсем не стягивает и смывается быстро, и лореаль пур зон классная косметику смывает на раз.. .
А выровнять тон лица вам помогут только чистки, пилинги и разные салонные процедуры, но при проблемной коже подходите к этому вопросу серьезно....
Ирина Циркина
Лучший ответ
делать чистку почаще и не пользоваться тонаками-они забивают поры что бы на них не было написано. от этого и портится кожа и бывают прыщи. после мытья мажьте дневными увлажняющими. покраснения не убрать пока они сами не пройдут (еще можно отрезать)
Леська Лебедюк
Почистите лицо в салоне, пользуйтесь скрабами и не умывайтесь мылом!!!!
Определить тип кожи, скорее всего, у Вас жирная или комбинированная кожа, еще и проблемная. Отсюда и плясать, подобрать очищающие средства (молочко, тоник для проблемной кожи) , регулярно чистить лицо, придется обязательно полюбить средства для умывания. Хорошо подходит чайное дерево. Крема тоже есть для такой кожи. И важно пересмотреть питание. Надо нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. И уберите тоналку. http://www.prishi.ru/pravila.htm
попробуйте косметику мери кей. только в комплексе.
Наденьте паранджу-забудьте о проблеме.
Марина Мокряк
Попробуй матирующие средства или как было уже сказано Мэри Кей, мне помогло