Косметика, парфюмерия

Проблема с кожей лица. Черные точки (фото не для слабонервных)

Совсем не разбираюсь в теме косметики и тд. (по фото думаю видно)

Использую только Пропеллер 3 в 1, да и все (скраб, маска, умывашка).

В последний год стали беспокоить черные точки в зоне носа и щек, поэтому начала использовать всякие маски для удаления черных точек (LANBENA Маска для удаления черных точек и Пропеллер Очищающие полоски для носа).

Эффект после их использования есть, но на следующий же день все возвращается... Как я поняла нужно чем-то закрывать поры после очистки.

Посоветуйте, пожалуйста, что-то для закрытия пор, после очистки.

Также буду благодарна любому мнению по поводу какие конкретно проблемы вы видите на лице.

Спасибо!
я как человек с кожей от природы проблемной имею опыт.
ищи кремы с фруктовыми кислотами, либо с ретинолом (или третиноином).
Второе даже предпочтительнее, но важно прочитать инструкцию, чтобы не пересушить кожу, начинать надо с низкой концентрации 0,025, и смотреть как кожа принимает третиноин.
Это лечебный крем, у нас в России не продается открыто, можно купить дженерики индийских производителей (например крем Retino-A Третиноин - читайте отзывы в интернете).
у меня кожа очень чувствительная, поэтому мне больше подошли крема с фруктовыми кислотами, фруктовые кислоты отшелушивают верхний слой эпидермиса, поэтому количество прыщей становится меньше, и сужаются поры. Но все же кремами с фруктовыми кислотами постоянно пользоваться нельзя, и осторожно надо быть в период активного солнца, нужна еще spf защита.
Поэтому подбирай для себя, что тебе лучше.
Крем с фруктовыми кислотами спроси в аптеке.
Нельзя сразу пользоваться двумя видами средств - будет ожог.
Также нельзя применять умывалки, такие агрессивные как Пропеллер и прочие для жирной проблемной кожи. Выбери умывалки для нормальной кожи, либо для всех типов кожи, более нейтральные и менее агрессивные - чтобы не пересушить кожу, тоже можно спросить в аптеке
Наталья Кульнева
Лучший ответ
Танюша И Вадик Андреевы хорошо помогает гель Пропеллер с Цинцидоном для глубокого очищения пор и затем лосьон для сужения пор
ох как тут все запущщенно... оставте в покое на время ...жирная кожа...
Есть же средства которые помогает закрывать точки, в любой магазин с такими товарами зайдите, вам ещё и подбирут пол вашу кожу...
Вы как очищение проводите? Я как стала делать по правилам - трёхэтапное, так поры в разы меньше забиваться стали, можно сказать проблема ушла. Первый этап (снятие макияжа и удаление основных загрязнений) это Miceclean Sebo мицеллярная вода для жирной кожи, далее гель для умывания Miceclean, можно пенку, главное по типу кожи и третий этап тонизирование. Два раза в неделю маска с АНА кислотами тоже Мицеклин от Либридерм
настоятельно рекомендую открыть для себя мир корейской косметики. они все в основном базируются на уходе за кожей, а также у них много средств для проблемной кожи. посоветовать какие-то определенные продукты не могу, но вам могут помочь консультанты, а еще лучше дерматолог