Косметика, парфюмерия
Как очистить кожу от черных точек ?
Проверенный способ - это выдавть их!!!!
neutrogena лосьон и скраб, обалденное средство..
Маски из глины, как уже говорилось раньше, паровые ванночки, гели для умывания с распаривающим эффектом (сейчас такие выпускает Лореаль и Гарнье) и под конец можно пройтись кубиком льда, который сделан из настоя с ромашкой (это для сужения пор).
Маски на основе природного каолина (глины). .
они, высыхая на лице, вытягивают всю грязь из пор и сужает поры. .
Скраб предназначен для другого- он полирует кожу, освожбодает ее поверхность от отмерших клеток..
Сходить к косметологу и сделать чистку. если дома то распарить лицо и сделать маску от Шиссейдо из белой глины.
только сделать чистку лица, лучше в салоне, мне больше всего нравится механическая, хотя если у вас они не слишком большие, то и вакуумная подойдет
обязательно потом нанесите маску сужающую поры
1,Скраб .
2,В домашних условиях - На ватку жидкое мило + пару щепоток соды и потереть,
Главное не выдавливай могут дырочки образоваться
Был анологичный вопрос... В косметичесий салон
Нужно чаще мыть ее ( кожу )
распарить кожу на киящей водой, потом смочить тампоном пропитанным перекисью водорода кожу, подожадать 2 мин и начинать выдавливать их полностью (чтобы сальная пробка полностью вылезла!! ! и не чего не осталось!!! ) потом промыть кожу кипяченой водой и протереть настойкой календулы. протереть кубиком люда лицо
если в домашних условиях можно соль смешать с кремом для бритья и использовать как пилинг, а лучше всего механическая чистка у косметолога.
Сходить на консультацию к дерматологу, а потом уже решать чем и как