Я начала регулярно пользоваться нат. компонентами, помогает, но результат появиться и будет радовать со временем.
Для ухода раз в неделю: очистите лицо от косметики и грязи перед приемом ванны (можно обычным гелем для умывания) . Принимая ванну распарьте лицо, например, горячим полотенцем. Сделайте маску: белая, голубая или зеленая глина + сок лимона от 1-2 х долек лимона, или добавьте 2 капли масла лимона+ вода (кипяченая, минеральная) размешайте до консистенции густой сметаны, без комочков. Нанесите маску на распаренное лицо плотным слоем, держать на лице принимая ванну от 15-30 мин! после смывания можно механически удалить черные точки, кот. почти все вылезут к тому моменту, протереть лицо после тоником ( сок 1 лимона настоянный с минеральной водой 1 стакан) или хлоргексидином (продается в Аптеке) . По окончании можно нанести масло чайного дерева (но не 100% концентрат = цена около 500 руб) , в аптеке продается 10% чайного и 90% соевого или самим разбавлять с малом жожоба например.
А для ежедневной чистки я пользуюсь маской на 1-2 мин из кефира и хлопьев овсяных (мелких) , молочная кислота очищает от жира и грязи, сужает поры. Вечером массирую это смесью лицо пару минут, проблемные места. Вот пока весь рецепт :)
Косметика, парфюмерия
Пористая кожа с черными точками. Подскажите проверенные средства.
Паровая ванна минут 20 ( парьте лицо над кастрюлькой с горячей водой) , потом сразу кефирная маска на 20 минут.
Клерасил гель!
Зинерит! Только он меня спасает! Эффективнее нет. 370 руб. в аптеке.