Косметика, парфюмерия

мне 14 и мне нужна чистка лица потаму что у меня жирная кожа и чёрные точки как чистку сделать самостоятельно?

Натуральный скраб из кисломолочных продуктов и соли для жирной кожи лица и тела:
смешать нежирное молоко, или йогурт, или кефир с солью до образование кашицы, и натирать этим лицо и/или тело. Хорошо смыть водой. Все очень индивидуально - для сухой кожи можно использовать вместо молока сметану.
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице:
в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".

Дрожжевая маска для жирной кожи:
100-граммовую пачку дрожжей развести водой или 3-процентной перекисью водорода до консистенции сметаны. Такая маска прекрасно очищает кожу и улучшает цвет лица. Нанести на 15 мин. и умыться теплой водой.
Успокаивающая травяная маска для жирной кожи домашнего приготовления:
растереть по одной столовой ложке мяты, одуванчика или подорожника и добавить немного кипяченой воды и меда. Cмыть через 20 минут теплой водой и промокнуть кожу салфеткой.
Очищающая натуральная маска из березового сока и меда для жирной кожи:
смешать сок березы и мед в одинаковой пропорции и нанести эту смесь на лицо на 15 минут.
Светлана Тарасенкова
Лучший ответ
Самостоятельно нельзя, занесете кучу инфекций, потом все лицо разнесет. Идите к дерматологу-косметологу и сделайте профи чистку.
Чистку лучше делать в салоне!!!
Мат, мат, еще мат.... много - много мата... .
примерно вот так:)
Ольга Кутаева
В Фаберлике есть серия специально для твоего возраста Young.
правильный уход со средствами этой серии и проблемы пройдут как страшный сон.
мажь крема дли жирной кожи... (цензура) тебе 14 какая чистка... КУДА СМОТРИТ ТВОЯ МАМА??
Olga Zemskova
Ты знаешь, у меня была та же проблема и мне ничего не помогало. И чистка тоже! Мне помогло только одно, случайно заказанное средство из Эйвона в таком белом тюбике, гель для умывания с зелёным чаем из серии Планета Спа. Это единственное, что мне помогло. Тебепрь подружкам советую)
Svetlana Jukc
Ну я думаю если есть деньги то можно сходить в магазин и посоветоваться с прадовщицей и может ты чтото подберёшь)
Чистка мне не помогла через месяц опять начали выходить лучше конечно гарниер от черных точек с щеточкой не быстро но эфективно, у меня кожа не жирная а у сестры жирная ей помогает.:)
иди лучше в салон