Косметика, парфюмерия

Феечки! Что из парфюмерных новинок протестили-понравилось за последнее время? Можно и что не понра: ((( !

если брать последние ароматы в линейках, то забрала остаток во флаконеFatena SoOud (в магазинах у нас его еще нет, писала отзыв на фраге, не в восторге) , взяла в отливе Kashnoir Laboratorio Olfattivo (тоже нет в магазинах, тоже отписывалась, что неплохой, но не выдающийся и бесподобный, как в отзывах на фраге) , Baldi -новая марка, только к нам зашедшая. понравился очень Occhio di tigre, но цена для него не адекватна, 420 евро у нас за обычный флакон, 980 евро за флакон платинум. Хотя.. .оформление просто прекрасное, возможно, львиная часть денег именно за него берется. Fate for Women Amouage мне кислит, 2 новинки от Mendittorosa так же мимо, как и первые 3 аромата, Cuir Garamante от Parfums MDCI я гендерно определила, как мужской. . а что еще было? может, я не все для себя, как новинки позиционирую?. .Фиалка Моны пока не приходила, 1996 Байредо, кандагарская розочка Энди Тауера - тоже...
Айткуля Уалиханова))
Лучший ответ
Юлия Емельяненко .†™ значит, ярких явлений на парфюмерном небосклоне нет пока...
Валентино чего-то там Умо?
Свежеиспеченный Ван Клифф с Аппельсом?

Каролина ибн Эррера Вип Роз оглы ???

Я про такие "новинки" вчерась вопрос задавала. :))))) Хорошо ( или плохо ) забытое старое. Ну их в пень, эти новинки! А вот про "старинку" расскажу... .

Да, у меня - период Патумании. Следом за Шанель, Диор, Герлен.... Не успокоюсь, пока не соберу жемчужинки, пусть не в ожерелье, но хоть в маленький браслетик.

Сублим.... Сублимация.... воспарение.... Солнечная и земная, призрачно-золотистая и глубоко-бездонная. Классический цветочный шипр, но какой.... Проктору с Гэмблом руки вырвать за реформулирование. Бог миловал, сама новую версию не слушала, но отзывы почитала.

Вот уж, воистину, лучше оставить в памяти шедевр, чем иметь в современности жалкое подобие.

Не знаю почему, но отчетливо у меня ассоциируется Сублим с осенней березой.

... Горят по осени берёзы,
бросая листья на траву. А неба свод разбрызгав слёзы, несёт осеннюю молву.. .

Сыплются на траву золотые монетки листьев, косые лучики пронзают небосвод, душа воспаряет... Сублим... сублимация... На Фраге вся пирамидка, от себя добавлю, что шикарная цветочная пудра... даже не пудра, а пыльца с крыльев бабочки, лежит на запястии уже пятый час.

....Детство! Луг, колокольня, зеленые ветки,
разноцветные стекла высоких террас.
Как огромная бабочка смутной расцветки,
вечер ранней весны опускался и гас.

И в саду, золотом от вечернего света,
птичье пенье росло, чтобы вдруг онеметь,
а прохладные волны приморского ветра
доносили из цирка плакучую медь.. .

И еще до того, как возник безымянно
и застыл во мне горечью привкус беды,
я любил, соловьенок, в безлюдье тумана
затихание мира и голос воды.
(Х. Р. Хименес)

Какое, все-таки, счастье, что есть еще парфюмерные ароматы, которые отсылают к настоящей жизни, а не к зажатой стеклом и металлоконструкциями форме существования белковых тел...
Юля Волк
Лариса Петрова оой.. а я стану на защиту новодела, у меня как раз новая версия... что скажу - я от нее просто в восторге! ну вот чесслово, положа руку на сердце.. могу теперь представить насколько красива старенькая водичка, ммммм (задумчиво)
Юлия Емельяненко .†™ не видела, Аня, вопроса, так бы с удовольствием почитала.. . Ань, шёпотом, если можно - во сколько сублим обошёлся и вообще, как там с ценовыми тенденциями на ебее? Можно в личку.
У эскады вышла весной-летом ограниченная серия черри ин зэ эйр. Не знаю, продают ли их еще сейчас, но я крайне счастлива, что приобрела их. они такой сочные, вкусные мм хочется себя съесть аж